8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность в такой ситуации что-то сделать?

Добрый день. По товарной накладной привезли душевую кабинку со стеклянными дверьми в упаковке. Водитель выгрузил товар сам. Я, как покупатель расписалась в накладной за получение товара, где было написано: "наименование, количество, ассортимент соответствует, видимые недостатки отсутствуют." Но коробки я не вскрывала и товар не осмотрела, так как на тот момент кабинку ещё не устанавливали. Через 6 дней с момента получения товара, когда дошло дело до установки, решила вскрыть коробку, но при поворачивании услышала звук разбитого стекла. Вскрыть коробку побоялась. В этот же день в магазине, в котором оплачивала данный товар написала претензию на возврат денежных средств или равноценную замену товара. Но продавец отказал, ссылаясь на подпись при получении. Якобы это я виновата, что не осмотрела товар и не вскрыла упаковку. Водитель возможно привез всё в целом состоянии, а вы сами повредили товар. Есть ли возможность в такой ситуации что-то сделать? Или продавец прав?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Николай Лошкарев
Николай Лошкарев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, в случае если товар продан некачественный то есть право потребовать возврат денежных средств на основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», на возврат суммы дается 10 дней. Однако нужно учитывать если дело дойдет до суда, то для установления недостатков будет назначена судебная экспертиза и эксперт скорее всего не сможет установить момент возникновения недостатков и суд укажет на то, что после принятия товара за его целостность отвечает покупатель и откажет в иске. Так что мала вероятность что удастся доказать, что повреждения товара имелись до его передачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Есть ли возможность сдать раньше?
Здравствуйте! Отучился в автошколе и 8 февраля была первая сдача экзамена. теорию сдал, практику нет сегодня сдавал четвёртый раз практику и опять не сдал. Назначили пересдачу аш 10го месяца 19го числа. Есть ли возможность сдать раньше?
, вопрос №4089760, Дмитрий, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2021