8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность в такой ситуации что-то сделать?

Добрый день. По товарной накладной привезли душевую кабинку со стеклянными дверьми в упаковке. Водитель выгрузил товар сам. Я, как покупатель расписалась в накладной за получение товара, где было написано: "наименование, количество, ассортимент соответствует, видимые недостатки отсутствуют." Но коробки я не вскрывала и товар не осмотрела, так как на тот момент кабинку ещё не устанавливали. Через 6 дней с момента получения товара, когда дошло дело до установки, решила вскрыть коробку, но при поворачивании услышала звук разбитого стекла. Вскрыть коробку побоялась. В этот же день в магазине, в котором оплачивала данный товар написала претензию на возврат денежных средств или равноценную замену товара. Но продавец отказал, ссылаясь на подпись при получении. Якобы это я виновата, что не осмотрела товар и не вскрыла упаковку. Водитель возможно привез всё в целом состоянии, а вы сами повредили товар. Есть ли возможность в такой ситуации что-то сделать? Или продавец прав?

07 марта, 11:09, Светлана, г. Москва
Николай Лошкарев
Николай Лошкарев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, в случае если товар продан некачественный то есть право потребовать возврат денежных средств на основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», на возврат суммы дается 10 дней. Однако нужно учитывать если дело дойдет до суда, то для установления недостатков будет назначена судебная экспертиза и эксперт скорее всего не сможет установить момент возникновения недостатков и суд укажет на то, что после принятия товара за его целостность отвечает покупатель и откажет в иске. Так что мала вероятность что удастся доказать, что повреждения товара имелись до его передачи Вам.

09 марта, 07:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли в этой ситуации что-то сделать?
Работала в компании без договора. После увольнения, за последние смены не получила зарплату, хотя она была обещана. Зарплата все это время выдавалась в конверте. В наличии переписки с руководством в рабочем чате WhatsApp, в личных Сообщениях, фото записи из журнала продаж. Возможно ли в этой ситуации что-то сделать?
15 апреля, 12:10, вопрос №3027951, Виктория, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Я могу в этой ситуации что-то сделать?
Здравствуйте! Буквально вчера купил iPhone Х с рук б/у. Проверил все что успел и телефон вроде работал. Я перечислил деньги, так как телефон работал и мы попрощались. Уже через 3 часа просто после обычного обновления системы телефон перестал работать так как требует данные первого владельца. То есть он требует логин и пароль от айклауд(это облако у Apple где хранятся данные). Я написал об этом продавцу и он сказал, что телефон у него работал и он мне продал его полностью рабочим, но любой тех сервис подтвердит, что проблема именно в том, что телефон просто напросто требует логин и пароль предыдущего владельца и мой вины тут нет. Телефон изначально был такой. Я пишу ему чтобы он вернул деньги, но мне следует отказ. После долго общения он начал оскорблять меня и кинул в черный список. У меня есть скриншоты переписки. Я могу в этой ситуации что-то сделать?
03 октября 2020, 12:22, вопрос №2876718, Vlad, г. Москва
1 ответ
Наследство
Тетя написала завещание на сестру мамы пожизненно, можно ли в данной ситуации что-то сделать?
Тетя является инвалидом 3 степени, поэтому мама иногда присматривает за ней и завещала свое имущество на 3 года, сейчас узнается что тетя написала завещание на сестренку мамы пожизненно. Мама с сестренкой в ссоре, потому что после смерти бабушки сестренка мамы также забрала имущество. Можно ли в данной ситуации что то сделать? Потому что во 2 раз уже она забирает имущество просто так, а мама ухаживает получается впустую.
17 ноября 2019, 14:18, вопрос №2590876, Алия, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли в такой ситуации возможность получить гарантийные обязательства?
Здравствуйте. Хотел бы получить консультацию по следующему вопросу. Было приобретено жилье. Продавец заявил, что перед продажей был сделан ремонт. Но документально это никак не подтвердил. Гарантии были только на словах, что ремонтники - знакомые, в случае каких-то вопросов без проблем помогут. Через 2 месяца после покупки в ремонте обнаружился существенный скрытый дефект. Продавец при этом занял позицию, что никаких контактов давать не будет, и вообще никак содействовать в разрешении ситуации не собирается. Есть не без основательное подозрение, что он сам(продавец) и был исполнителем данного ремонта. Поэтому никаких договоров и смет не предоставил. Есть ли в такой ситуации возможность получить гарантийные обязательства? Спасибо
04 ноября 2019, 16:50, вопрос №2575486, Алексей, г. Ногинск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли в данной ситуации что-то сделать?
Доброго времени суток. Такая ситуация, задержали совершеннолетнего брата без прав на машине бабушки, протокол на месте не составили, машину эвакуировали без описи и протокола, копию на руки не выдали. Задержали до выяснения личности. Можно ли в данной ситуации что-то сделать?
21 октября 2019, 21:26, вопрос №2558517, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
7 ответов
Дата обновления страницы 07.03.2021