Можно ли расторгнуть договор по автокредиту?

Добрый день! Можно ли расторгнуть договор по автокредиту? Если машину не получили

, Наталья, г. Челябинск
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Физлицо может отказаться от получения займа на любом этапе его оформления вплоть до момента заключения кредитного договора. Но после того как все бумаги подписаны, шансы отказаться от ссуды минимальны. Расторжение автокредита после подписания договора и перевода денег продавцу возможно только в том случае, если банк и дилер согласятся на отмену сделки.

Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Наталья, добрый день! В Договоре должны быть прописаны основания и условия его расторжения. Удачи