8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
689 ₽
Вопрос решен

Кто мне может помочь разобраться с этой ситуацией?

Здравствуйте.

Я купила на алиэкспресс керамическую раковину и краник в одном заказе. Сделала заказ 22.11.2020. Заказ стоил 307.93 usd, вместе с пересылкой я заплатила 400.92 usd. Посылка пришла через 3 месяца, стандартной почтой. На посылке не было не одного специального знака, что это керамика или стекло,то есть ее 3 месяца кидали как кирпич. Раковина была вся разбитая и краник в посылке отсутствовал. Я открыла спор на возврат денег. Спор закончился в мою пользу с условием, что я эту раковину бесплатно вышлю обратно. Фото прилагается. В течении 5 дней я должна была получить код и в течении 15 дней отправить раковину обратно. Я получила код, в это время я была за границей, прилетела через 13 дней. Захожу в свой профиль, а вся информация с датами по отсылке раковины исчезла. На все мои вопросы продавец отвечал, что нужно обращаться в сервис по поддержке алиэкспресс. Алиэкспресс вообще не отвечал, ответил только вчера что время защиты покупателя закончилось и я не имею права открыть спор. А спор я уже выиграла и у меня просто нет информации, куда и как бесплатно выслать раковину. Она исчезла в моем профиле. Мало того, в истории написано, что посылка пришла 5.12.2020, хотя она пришла в конце января. Номер посылки EZ002987312HK. То есть из айтиишники убрали информацию об отправке и поменяли историю посылки. Мне нужно составить официальную претензию в юридической форме и выслать ее официально на алиэкспресс. Адрес тоже нужно их юридический узнать для таких случаев. Кто мне может помочь разобраться с этой ситуацией?

С уважением

Светлана

    C649A754-0A0C-4740-8F44-96711ACC32C2
    .jpeg
    D65C1B38-3D4F-4442-A1DD-384909E040FB
    .jpeg
    8563E6B6-2CDB-42C0-B6AA-3F370441E73F
    .jpeg
    CDCED198-6AB2-4326-A069-5AA1A787ABE5
    .jpeg
    749ABD60-BCB2-4F8C-AFED-9267DA3A0C2E
    .jpeg
    1BE31891-B41B-460B-94E7-AA09169E9F11
    .jpeg
    3B1D4BA8-5B80-4FBD-A7B4-D71650DDB538
    .jpeg
07 марта, 10:13, светлана, г. Москва
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
7.7 рейтинг

Здравствуйте, Светлана.

Согласно Пользовательскому соглашению Вы вступили в договорные отношения с AliExpress Russia Holding Private Limited (зарегистрированной в Сингапуре с регистрационным номером компании 201917627W)

В интернете указаны следующие сведения об АЛИЭКСПРЕСС РАША ХОЛДИНГ ПТЕ. ЛТД.

Страна регистрации: СИНГАПУР
Дата регистрации: 31.05.2019
Адрес: 068811, СИНГАПУР, #45-01 АКСА ТАУЭР, ШЕНТОН УЭЙ 8

То есть претензию нужно направлять именно этой компании.

Она является учредителем ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ), зарегистрированного в России. Поэтому, полагаю, можно также подать претензию и им, и если они не удовлетворят ее, то по крайней мере можно просить их передать ее своему учредителю или оказать содействие в урегулировании спора.

В случае отказа добровольно выплатить Вам стоимость разбитой вещи Вы вправе обратиться в российский суд по ст.402 Гражданского процессуального кодекса РФ с иском на компанию АЛИЭКСПРЕСС РАША ХОЛДИНГ ПТЕ. ЛТД. и потребовать взыскания убытков :

3. Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если:
1) орган управления, филиал или представительство иностранного лица находится на территории Российской Федерации;
2) ответчик имеет имущество, находящееся на территории Российской Федерации, и (или) распространяет рекламу в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“, направленную на привлечение внимания потребителей, находящихся на территории Российской Федерации;

Если потребуется помощь в написании претензий, Вы можете обратиться в чат к выбранному юристу.

С уважением, Роман.

08 марта, 12:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, помогите разобраться с ситуацией, Был суд по решению которого у детей из свидетельства о
Здравствуйте, помогите разобраться с ситуацией,Был суд по решению которого у детей из свидетельства о рождении аннулируют запись об отце(ДНК),могу ли я при получении новых свидетельств записать настоящего отца,с его согласия? Спасибо
22 декабря 2020, 12:48, вопрос №2943582, Екатерина, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Добрый ночи.Помогите разобраться в ситуации.Работаю воспитателем в августе месяце ушла на больничный на 2
Добрый ночи .Помогите разобраться в ситуации.Работаю воспитателем в августе месяце ушла на больничный на 2 недели получила зарплату как обычно.В сентябре оказалось что мне оплатили без больничного и я бухгалтерии еще и должна.В итоге в октябре мне заплатили толтко аванс и больничный .Зарплата выплачена не была.Ссылаются на то что я им должна.Правомерно ли это.Кормят обещанием уже 4день.но так ничегои ее выплатили.что делать.
07 октября 2020, 17:58, вопрос №2880303, алла, г. Екатеринбург
1 ответ
Кредитование
Добрый день, помогите разобраться в ситуации я в 18 году взяла человеку кредит, он через силу платил 3 месяца
Добрый день, помогите разобраться в ситуации я в 18 году взяла человеку кредит, он через силу платил 3 месяца когда задерживал, потом вообще перестал, я пыталась искать но ни каких ответов 2 года я его платила сама, обратилась к адвокату, мы через его место проживания добились что он мне сумму выплачивает, но его ни кто не может найти, тут всех закрыли на карантин у меня не получилось взяться далее, сейчас он объявился 02.06 его выпустили из тюрьмы сидел по статье кража. Со словами "ты могла бы войти в моё положение" обещал начать выплачивать с 20.06 деньги не поступили, сказал что устроился на работу (не официально) и 20. 07 деньги каждый месяц будет прислать, у меня на руках есть решение суда что он должен выплаить, деньги не поступают он освободился по удо, адвокату позвонила сказала договаривайся сама. Пожалуйста посоветуйте что мне делать.
21 июля 2020, 14:27, вопрос №2826097, Ангелина, г. Курск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Помогите разобраться в ситуации с трудовой книжкой и увольнением
Господа юристы, помогите разобраться в ситуации. Я был уволен 17 февраля с работы (за прогул) запись в трудовой книжке от 17.02.2016. Подал в суд на работодателя, иск о восстановлении на работе, оплате периода вынужденного прогула и морального вреда. Дело я выиграл. 12.08.16 суд удовлетворил мое требование о восстановлении на работе. Но есть одно НО. С 11 марта 2016 года я трудоустроен на основном месте работы в другой фирме (соответствующая запись также внесена в трудовую книжку). Работать на своем предыдущем месте я не имею желания. Как быть в такой ситуации? Как уволиться с предыдущего места работы и не потерять настоящее место работы? Что говорит закон?
13 августа 2016, 10:03, вопрос №1344498, Илья, г. Санкт-Петербург
21 ответ
Кредитование
Помогите разобраться в ситуации
помогите разобраться в ситуации. банк наложил штраф за просрочку кредита хотя кредит был оплачен вовремя но деньги насчет пришли на следующий день обязан ли я оплачивать этот штраф?
30 мая 2015, 13:07, вопрос №855301, дима, г. Кириллов
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021