8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, чтобы аннулировать задолженность?

Коллекторы выкупили остаток моего долга по кредиту (от 2016года), спустя 3 года я узнал о задолженности, оспорил долг в суде, суд отменил взыскание. Приставы сняли долг в 2019году, коллекторы приказ об отмене не обжаловали, но в кредитной истории он числится. Что делать, чтобы аннулировать задолженность? Спасибо.

, алексей, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с иском в суд о признании долга безнадежным, но это не является основание для внесения изменений в кредитную историю. Такое признание долга позволит вам быть уверенным, что его с вас не взыщут.

Из кредитной истории долг будет убран только через 10 лет.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт, а
что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт,а мы в Гуково)спрятала мой документ и сказал что до суда ездить к нему я не буду, подскажите что я могу сделать мне сейчас 15 лет, через 2 месяца 16
, вопрос №4049123, Полина, г. Москва
Наследство
Что делать что бы это не ушло государству?
Бабушки 85 лет у нее не в порядке с головой у неё есть квартира и в клад .Как можно с делать что бы я могла это получить ?Завещания она не может составить .Что делать что бы это не ушло государству ?
, вопрос №4049070, Мария, г. Краснодар
Гражданское право
Квартиру я снимаю иногда сама платила Написали вот так, что делать?
Здравствуйте, сегодня в 6 утра у меня взыскали деньги 43441 рублей якобы за какие платежи по квитанциям Но в собственности на меня ничего нет. Квартиру я снимаю иногда сама платила Написали вот так, что делать? Документ №2-1980/2023, Судебный приказ r2029000.1980.1ss ЭДО на сумму 43 401,15р. Остаток долга 0р. Причина: Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени. Взыскатель: Судебный участок № 158 Одинцовского судебного райо, .. Заявитель: АО Одинцовская теплосеть. Подробнее sberbank.com/sms/arrestsinfo
, вопрос №4047786, Аина, г. Москва
Семейное право
Что нужно чтобы подать на алименты?
Здравствуйте. У меня такой вопрос родила ребенка. Я не браке. О отце ребенка знаю с какого он города. Имя и Фамилию. Что нужно чтобы подать на алименты?
, вопрос №4045389, Света Зельцер, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте.я через судебных приставов оплатила задолженность, делопроизводство закрыто, а теперь Сбербанк требует оплату процентов, они якобы не внесли их, когда отправляли дело с суд.что делать?
Здравствуйте.я через судебных приставов оплатила задолженность, делопроизводство закрыто,а теперь Сбербанк требует оплату процентов,они якобы не внесли их, когда отправляли дело с суд.что делать? спасибо за ответ.
, вопрос №4045177, Беликова Елена Николаевна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2021