Здравствуйте можно ли пойти по контракту я был судим 158, 2 часть она у меня снята но не погашена

Здравствуйте можно ли пойти по контракту я был судим 158,2 часть она у меня снята но не погашена

, матвей, г. Армавир
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый вечер.

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание; имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы (ст. 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»).