8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вчера выходил из подъезда на первом этаже уже месяц не могут закопать яму, поставили щит шириной даже не пол

Вчера выходил из подъезда на первом этаже уже месяц не могут закопать яму ,поставили щит шириной даже не пол метра, не как не закреплённый, получил травму при переходе через него ,он начал кувыркаться и я оступился в итоге поехал в травмпункт разрыв миниск и растяжение, что в этом случае делать сразу заявлять в полицию или звонить в управляющую компанию

    E66C2F50-6BDB-4D07-9254-58788130A198
    .jpeg
07 марта, 07:05, никита, г. Иркутск
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Никита!

Полиция здесь ни при чем!

Вам надо написать исковое заявление в суд о возмещении морального и материального вреда, приложив в качестве доказательства выписку из медицинской организации и фотографию.

Кроме того, Ваша страховая компания может выступить на суде в качестве третьего лица в соответствии со ст.43. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора ГПК РФ в случае предъявления требований к управляющей компании на взыскание стоимости восстановительного лечения

07 марта, 09:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если зарплату не выплатили за 5 месяцев?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Ушёл на больничный. По возвращению мне запретили проход в организацию где работал. На звонки и запросы руководитель молчал. Причины увольнения не озвучил. Трудовую книжку мне не вернули. Уже месяц не могу устроится на другую работу. Позвонили с охраны, сказали что трудовая валяется у них, и я могу её забрать. Зарплату не выплачивали уже 5 месяцев. Что мне делать
03 мая 2019, 18:15, вопрос №2348665, Алексей, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если при работе кассиром неофициально постоянно штрафовали и не выплачивают зарплату?
Что мне делать, если уже месяц не могу дождаться зп с фикспрайса? Отработала там неделю. Устроилась кассиром, в итоге: стояла на кассе, укладывала товар, ещё и мыла полы. Устраивалась не через кого то, а просто пришла в магазин и решила почему бы и нет. В итоге вот. Ушла потому что постоянно были большие недостачи, и я вкладывала в кассу свои деньги. За отдавать не хотят, так как сами наложили мне какие то штрафы. Причём, прошу заметить, всё время сколько я работала, у меня даже трудового договора не было. Могу ли я как то в этом разобраться?
23 марта 2019, 12:09, вопрос №2301191, Олеся, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Могут ли меня найти по ФИО, если знакомая указала меня контактным лицом по займу?
Здравствуйте. Меня зовут Алиса, я из Москвы. У меня такая ситуация. Одна моя знакомая, проживающая с Санкт-Петербурге, набрала микрозаймов в разных компаниях. Она указала меня как контактное лицо (без спросу). В начале марта мне звонили из этих компаний и спрашивали, способна ли она погасить эти займы. Я отвечала, что да, может. И я действительно в это верила, ведь я мерила по себе. Но потом, начались неприятности. Уже с апреля месяца мне стали звонить из этих компаний и спрашивать, почему она не берёт их трубки и не выплачивает долги. Дальше - хуже, эти компании начали продавать долги коллекторам. А уже оттуда мне начали звонить уже более агрессивно, с предупреждением о возбуждении уголовного дела по статье "мошенничество" и что меня могут привлечь и как свидетеля, и как соучастника. Сказали, что я, возможно, должна буду выступить поручителем (т.е. выплачивать её долги). Просят, чтобы я с ней связалась, так как их трубки она не берёт. Но я тоже уже месяц не могу до неё ни дозвониться, ни достучаться в интернете. Скажите, они действительно могут это сделать? Мне звонят каждый день. Мне пришлось сменить номер, но теперь я боюсь, что меня могут найти по фамилии, имени и отчеству.
28 сентября 2017, 10:22, вопрос №1764405, Алиса, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Что делать, если вынуждают идти работать сразу после родов, а оставить детей не на кого?
Здравствуйте! Я работала учителем в сельской школе. Ушла в декрет по уходу за ребенком до 3 лет. После исполнения года ребенку, узнала, что снова беременная. Скоро первому ребенку 2 года, а я рожу второго. Подписывая больничный лист у директора, завуч сказала, что мол мы вас ждем на работу уже в октябре. Женщина, которая меня подменяла (она давно на пенсии) отказывается выходить в этом году. Отдел образования не могут найти специалиста на подмену. А я не могу бросить своих детей. Маме платят 5 тыс. на котельной и у нее скоро будет операция. Кататься к нам в село ей очень накладно, да и мне стыдно ее нагружать моими детьми по многим причинам. Что мне делать? Может мне сразу пойти в Отдел Образования и поговорить, чтобы они постарались найти специалиста.
22 мая 2017, 07:36, вопрос №1643220, Ольга, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Семейное право
Как матери добиться изменения порядка общения со своим ребенком, если отец не дает ей общаться с ним?
здравствуйте скажите пожалуйста отец ограничивает общения с ребенком я не могу не на выходные его забрать даже на пол дня с ребенком побыть ребенок ходит в школу из школы его заберает бабушка которая большенство и занимается воспитанием ребенка а я как мать даже по телефону не могу с ребенком пообщаться так как бабушка не берет трубку либо выключает телефон а отец ребенка постоянно на работе до 24.00 ночи .И НЕ ОДНОКРАТНО БАБУШКА ОСТАВЛЯЛА РЕБЕНКА ОДНОГО ДОМА ДО 21.00 ВЕЧЕРА.ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ.
16 апреля 2017, 08:36, вопрос №1609952, Настена Sesina, г. Екатеринбург
4 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021