8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать в данной ситуации?

Здравствуйте!

В октябре 2020 года была приобретена квартира с использованием материнского капитала. С супругом в разводе. На данный момент собственник только я (мать). Мне нужно выделить доли 2 детям. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сделать это без нотариуса? Как действовать в данной ситуации?

Заранее благодарю!

07 марта, 03:09, Анна, г. Новокузнецк
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Да, можете, на основании простого письменного соглашения, если сделаете это совместно с супругом, обратитесь в МФЦ.

с 31 июля 2019 года нотариальное удостоверение не требуется при заключении сделки по отчуждению или ипотеке долей на жилое помещение, если сделка проводится одновременно со всеми собственниками жилья.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

07 марта, 12:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как действовать в данной ситуации?
Добрый день.Подскажите пожалуйста как действовать.Я официально устроен на работу с16.04.2020.Работаем вахтами 15/15.В январе 2021 г. сложилась видимо неблагоприятная ситуация для работодателя.Который собрал всех работников и попросил написать заявление на отпуск за свой счёт и при этом работодатель будет платить оклад в 30т.р. .Организация приостановила работу примерно в конце декабря 2020.Все сотрудники написали заявление за свой счёт. Я не писал т.к. находился на больничном.Все получили 30т.р. я получил 10 т.р. Далее,завтра 11.02.21 будет собрание на котором работодатель хочет предложить всем ещё написать заявление за свой счёт на 3 мес. Я думаю ,что если мы напишем за свой счёт на 3 мес. и + 1 мес.(январь), то далее работодатель нас просто уволит и всё.Без сокращения и дальнейших выплат. Как действовать в данной ситуации ? Подскажите пожалуйста.
10 февраля, 10:31, вопрос №2982070, Андрей, г. Сортавала
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Как лучше действовать в данной ситуации с неофициальным больничным листом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как лучше действовать в следующей ситуации: девушка, находящаяся в положении, имеет проблемы по неврологии, была на больничном 2 недели (не по месту работы т.к. физически не было возможности встать по месту работы-находилась в другом городе) далее больничный отказались продлевать т.к. нужна ВЭК и плюс прием ограничен из-за короновируса. Ввиду невозможности открытия нового бл был взят бл через интернет (которые как оказалось не официальный). Далее после его завершения был новый бл по месту работы все по той же болезни. Как лучше действовать в данной ситуации с неофициальным больничным листом? Заранее спасибо за совет.
13 мая 2020, 16:07, вопрос №2770727, Анатолий, г. Москва
10 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Чего ожидать и как действовать в данной ситуации?
Добрый день, скажите пожалуйста, чего ожидать и как действовать в данной ситуации? Потому что в правилах именно о таких ситуациях не сказано. Самая ситуация: " сегодня с подругой ездили по делам, подъезжаем к ЖД переезду со шлагбаумом автоматическим, сбавляем скорость, пересекаем СТОП линию и уже подъезжаем к самим рельсам можно сказать и загорается красный свет. Мы испугались, подруга начала немного сдавать назад ( сзади не было еще не кого) и она сдала назад почти до СТОП линии, но уже ее не видно нам было, по видео регистратору, подруга пересекла СТОП линию, т.е. ее передние колеса и сам перед машины были за линией уже, так мы и простояли весь красный свет, потом спокойно уже поехали. Что делать в такой ситуации? Все говорят, что раз начал маневр, то его надо закончить, но потом приходят штрафы, якобы водители на красный свет проезжали переезд. Задом ездить на переездах нельзя, но она не на переезде задом сдавала, а ПЕРЕД ним. Теперь она боится,что ее лишат прав, подскажите как быть?
05 февраля 2020, 12:27, вопрос №2673850, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как мне действовать в данной ситуации со взысканием долга в пользу коллекторов?
Здравствуйте .подскажите пожалуйста решение в данной ситуации .в 2017 г было вынесено решение о невозможности взыскания с меня долга от Сбербанка. А от 23.08.19 г я узнала о решении суда в пользу коллекторов .как мне действовать в данной ситуации ?спасибо.
12 сентября 2019, 19:36, вопрос №2508380, Елена, г. Ульяновск
2 ответа
Медицинское право
Куда писать жалобу и как действовать в данной ситуации?
Добрый день! Подскажите как действовать в данной ситуации, 10 апреля в 3:00 отца забрали в больницу им Боткина, у него было обострение болезни рассеянный склероз, отец инвалид 1 группы, 13 апреля его повезли на скорой в другой корпус, чтобы сделать КТ, после обследования, мед. сестра, сказала, что кресло-каталка занята другим пациентом, предложила дойти ему самому до скорой, держась за кресло-каталку в которой сидит другой пациент, в итоге отец упал и сломал шейку бедра т.к. мед. сестра его даже не держала. Подскажите как быть в данной ситуации? Сейчас 27 число а нам даже не известно когда будут делать операцию.
27 апреля 2018, 16:26, вопрос №1981367, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021