8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте меня у вк обманули на 700₽ можете человек отказывается вернуть деньги человеку лет 18-20 его вк подробнее в лч

Здравствуйте меня у вк обманули на 700₽ можете человек отказывается вернуть деньги человеку лет 18-20 его вк подробнее в лч!!! https://vk.com/lord_bear21

06 марта, 22:53, Дма Хомин, г. Москва
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в чем именно заключается обман? Как именно передавались денежные средства. В данном случае можно либо потребовать денежные средства через полицию на основании ст.159 УК РФ либо попробовать через неосновательное обогащение на основании ст.1102 ГК РФ.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

07 марта, 01:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули при покупки, человек(покупатель) присвоил деньги и товар, ограничил возможность ему написать, что делать?
Здравствуйте,меня обманули при покупки,человек(покупатель) присвоил деньги и товар, ограничил возможность ему написать,что делать ?
06 сентября 2020, 15:59, вопрос №2856600, Евгений, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть предоплату за фестиваль детскому коллективу, на который теперь нет возможности поехать?
Здравствуйте. Я являюсь руководителем детского коллектива. Мы должны были поехать в Сочи на фестиваль с 13 июня. Но ситуация с коронавирусом лишила нас этой возможности. Мы с родителями внесли предоплату ООО "Счастливое детство" - это организаторы фестиваля. Как нам ее вернуть в полном объеме? Как грамотно написать заявление на отмену нашей поездки. У них в группе в ВК - очень много споров, люди просят вернуть деньги, кому то они отказывают, кому то возвращают часть. Как нам не потерять деньги. Заранее спасибо
04 апреля 2020, 20:26, вопрос №2733192, Виктория, г. Казань
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Могу ли я обратятся в полицию, если нет договора
Договорился с человеком на разработку приложения, оплатил половину(25к), договор был в устной форме, прошло пол года, хотя должно было быть готова через 3 месяца. Человек отказывается вернуть деньги, скинул мне приложение выполненное наполовину. Хочу обратиться в полицию, помогут ли мне там?
01 октября 2019, 11:48, вопрос №2531331, Никита, г. Санкт-Петербург
16 ответов
Гражданское право
Как быть, если мошенники не возвращают мне деньги?
Здравствуйте. Ситуация такая: я по объявлению Юлы нашел человека, который сказал, что помогает с получением американской визы, приглашение которое помогает получить визу и документы для иммиграции. Зовут Бутяев Павел Борисович г. Санкт-Петербург. У меня был знакомый, который захотел воспользоваться его услугами, денежные средства передал мне в размере 3000$ наличными. Я передал 2500$ потом этому человеку для оказания услуг, так как он мне не знакомый, я передавал деньги со свидетелем, который может подтвердить сколько и за что я ему передавал. (500$ он сказал это мои комиссионные). Это был аванс за услуги. Никаких договоров не составлялось и расписок тоже. Второй платеж был наличными 2000$ - я их перевел на карту некой Ирине Ивановой на карту Банк Санкт-Петербург. Внес 1000$ на счет и сделал перевод в рублях. Данные все сохранились. (1000$ он сказал это мои комиссионные). Третье платежи были в криптовалюте в размере 1500$ и 500$ в эквиваленте. Прошло полгода. Обещанные услуги не оказаны, документы не предоставлены. Позавчера прислал фейковый документ приглашение. А когда человек затребовал вернуть деньги стал переводить все на меня и извращать правду, как его больной голове взумается. Что я говорю ему верни деньги, если ничего не сделал и второй человек тоже - говорит, что вымогаем. Прошу подскажите, как можно в правовом поле решить эту ситуацию. Так как это очень похоже на мошенничество. Я с человеком на прямой связи, который платил деньги. Я готов все вернуть, но тот человек отказывается и на призывы одуматься - говорит, что все сделано. Все переписки сохранились. Свидетель мой готов подтвердить мои слова. Банковский перевод сохранился. Когда человек припугнул полицией начал писать, что вернет, но по факту переворачивает. Я предлагаю человеку написать заявление в полицию, так как меня обманули и его обманули.
07 декабря 2018, 16:06, вопрос №2191319, Влад, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я вернуть деньги, если стал жертвой обмана?
Здравствуйте. Так уж получилось, что не смог получить водительское удостоверение, и решил обратиться в интернете к людям, которые за деньги пообещали решить этот вопрос. Они выслали для меня конверт по Почте России наложенным платежом. Я оплатил 20 тысяч рублей при получении, но в конверте оказалась простая бумага, не имеющая отношения к делу. Итого: меня обманули на вышеуказанную сумму. Но у меня есть ФИО и адрес человека, который этот конверт высылал. Такой вопрос: могу ли я вернуть деньги через полицию или прокуратуру...или любым законным способом?
10 ноября 2015, 22:54, вопрос №1035882, Антон, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021