Ликвидировали ИП у меня за несвоевременную оплату налога.По мимо этого являюсь ген директором "ооо" хотел

Здравствуйте. Ликвидировали ИП у меня за несвоевременную оплату налога.По мимо этого являюсь ген директором "ооо" хотел узнать возможны ли какие то санкции ,дисквалификация меня как директора со стороны налоговой.А так же хотел уточнить по поводу оплаты налогов,их перекинут на меня теперь как на физ лицо ,как лучше заплатить их сейчас после ликвидации ИП.Спасибо заранее за ответ.

, дмитрий, г. Иркутск

Дмитрий!

Порядок исключения индивидуального предпринимателя из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей по решению регистрирующего органа предусмотрен ст. 22.4 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ

Статья 22.4. Исключение индивидуального предпринимателя из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей по решению регистрирующего органа

http://www.consultant.ru/docum...

Какие-то санкции, например, дисквалификация Вас как директора со стороны налоговой законом не предусмотрены.

Налоги, конечно, лучше заплатить  сейчас — после ликвидации ИП, поскольку эта задолженность перейдет на Вас как на физ. лицо.