8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть последствия для физ

Здравствуйте! Между ИП и КУМИ заключён договор аренды земельного участка. На участке построены гаражи и проданы физ.лицам. Часть владельцев гаражей обратились в КУМИ для оформления земельных участков под гаражами в собственность. Собственность без проблем оформили. ИП обращается с исковым заявлением в суд в связи с нарушением КУМИ существенных условий договора аренды. Какие могут быть последствия для физ.лиц?

06 марта, 17:22, Светлана, г. Москва
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Светлана!

Статьей 11.2 Земельного кодекса Российской Федерации образование земельных участков допускается при наличии в письменной форме согласия землепользователей, землевладельцев, арендаторов, залогодержателей земельных участков, из которых при разделе, объединении, перераспределении или выделе образуются земельные участки.

Согласно п. 1 ст. 36 Земельного кодекса Российской Федерации граждане и юридические лица, имеющие в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки в соответствии с указанной статьей.

Для приобретения прав на земельный участок граждане или юридические лица обращаются в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления с заявлением о приобретении прав на земельный участок.

Земельный участок предоставленный в аренду ИП не может быть предоставлен в собственность граждан, без согласования с ИП. Но в каждом случае могут быть различные ситуации, и необходимо ознакомиться с делом, чтобы дать точный ответ.

06 марта, 18:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я бы хотел узнать, должен ли военнослужащий сдавать физ подготовку если ему осталось 2 недели до истечения срока контракта, и какие могут быть последствия?
Здравствуйте я бы хотел узнать , должен ли военнослужащий сдавать физ подготовку если ему осталось 2 недели до истечения срока контракта , и какие могут быть последствия ?
30 июня, 07:06, вопрос №3062363, александр, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Какие могут быть последствия для ООО и меня лично?
Добрый день. Предположим у меня ООО на УСН доходы, занимаюсь я малоэтажным строительством и работаю с физ.лицами. Персонала моё ООО не имеет. От заказчиков я принимаю деньги наличными и нанимаю свободную рабочую силуи ими руковожу при производстве работ. Какие могут быть последствия для ООО и меня лично, если я держу деньги наличными и не пользуюсь расчетным счетом, обусловлено это тем, что мне нужно платить нанятым людям сразу после произведения работ (иногда каждый день).
10 января 2020, 18:51, вопрос №2641986, Павел, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Какие могут быть последствия, плохие для меня за общение с ребёнком?
Здравствуйте такой вопрос. С женой развелись, плачу алименты, собираюсь подать на время общения с ребенком, а бывшая жена говорит мол а ты знаешь какие могут быть последствия? Прям напугала, подскажите какие могут последствия плохие для меня, и что она может устроить в суде?
30 марта 2016, 18:34, вопрос №1201799, Артур, г. Москва
5 ответов
Арбитраж
Могу ли я продать автомобиль после того как написала возражение, и какие могут быть последствия?
Купил автомобиль июля 2014 года у "ООО", за 100 000 руб. по договору купли-продажи транспортного средства. Из документов был предоставлен только договор купли -продажи. Чека и расписки о вручении денег ген.директору данного "ООО" нет. В декабре 2015 году Мне пришло письмо, о признании сделки купли-продажи недвижимого имущества недействительной. В связи стем что 00.10.2014 г. в Арбитражный суд области налоговым органом подано заявление о признании "ООО" несостоятельным (банкротом) в связи с наличием у Должника просроченной свыше трех месяцев задолженности по обязательным платежам в федеральный, региональный и местный бюджеты в размере 300 000 руб. Таким образом, сделка купли продажи транспортного средства совершена в течении трех лет до принятия заявления о признании должника банкротом. Конукрсный управляющий считает, что договор купли-продажи транспортного средства, заключенный между мной физ.лицом и "ООО" отвечает признакам подозрительности , предусмотренным п.2 статьи 61.2 ФЗ " О несостоятельности (банкротстве)" и совершена Должником в целях причинения вреда имущественным правам кредитора. Конкусный управляющий просит признать сделку между меной и "ООО" недействительной и вернуть машину в конкурсную массу "ООО". Меня просят в письме написать отзыв. И предоставить все документы по купли-продажи т.с. Мы написали Возражение о признании сделки к.п. недвижиммого имущ. недействительной. Что нам делать дальше мы не знаем??? Могут ли у Меня забрать автомобиль. Фин управляющий пытается оспорить стоимость машины, что она не может стоить таких денег. Возражение мы написали, с нас потребовали предоставить оригиналы для сверки с ксерокопиями которые мы приложили к Возражению на следующее заседание. Вопрос такой: зная всю ситуацию, и то что Я уже написал в суд возражение и мой юрист ходил на первое заседание Могу ли я продать сейчас автомобиль.(на оресте она не стоит, не заложена и т.д.) И какие могут быть последствия, как у меня так и у будущего покупателя. На данный момент оценка машины скорей всего будет выше чем на 100 000 руб.
17 января 2016, 17:07, вопрос №1103633, Юлия, г. Волгоград
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие могут быть последствия после ДТП,если участники разъехались?
Заехал на заправку и немного проехал свою колонку,сдавать назад, а сзади уже автомобиль. Машины соприкоснулись, у моего автомобиля никаких повреждений, а у автомобиля пострадавшего слегка был замят номер и повреждена рамка. Номер лично я по согласию девушки-водителя пострадавшей выправил, после я пошел заправился, подошел к ней спросил, есть какие-либо претензии и что будем делать, могу дать денег на рамку. На что она ответила,пока ничего, езжайте, мне нужно заправиться. Какие могут быть последствия в данном случае? Что мне могут предъявить в последствии если все запчасти авто в целостности, номерной знак в порядке и свободно читается?
07 октября 2015, 16:33, вопрос №999242, Влад, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021