Возможно ли оспорить расписку и сумму указанную в ней и отдать ровно ту сумму что взяла?

Здравствуйте. Устроилась на работу неофициально, без договора. Попала в сложную жизненную ситуацию и взяла из кассы деньги в размере 50000 рублей. Директор это увидел и заставил написать расписку о том что я их взяла самовольно и обязуюсь вернуть 150000, говорит так стимула больше будет. Что мне грозит если он обратится в полицию? Возможно ли оспорить расписку и сумму указанную в ней и отдать ровно ту сумму что взяла?

, Елена, г. Москва
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Елена!

Оспорить сумму в расписке Вы можете в суде. Оперировать в суде можно видео и аудиоматериалами, документами, возможно привлечь свидетелей, которые находились во время составления долговой расписки. В исковом заявлении вы должны указать какая сумма была взята, в связи с чем она завышена, и представить доказательства опровержения данных указанных в расписке.