8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспорить расписку и сумму указанную в ней и отдать ровно ту сумму что взяла?

Здравствуйте. Устроилась на работу неофициально, без договора. Попала в сложную жизненную ситуацию и взяла из кассы деньги в размере 50000 рублей. Директор это увидел и заставил написать расписку о том что я их взяла самовольно и обязуюсь вернуть 150000, говорит так стимула больше будет. Что мне грозит если он обратится в полицию? Возможно ли оспорить расписку и сумму указанную в ней и отдать ровно ту сумму что взяла?

06 марта, 17:11, Елена, г. Москва
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Елена!

Оспорить сумму в расписке Вы можете в суде. Оперировать в суде можно видео и аудиоматериалами, документами, возможно привлечь свидетелей, которые находились во время составления долговой расписки. В исковом заявлении вы должны указать какая сумма была взята, в связи с чем она завышена, и представить доказательства опровержения данных указанных в расписке.

06 марта, 18:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работаю уже 10лет по графику с 8-17, есть еще графики, с 7-16, и с 12-21, в графике с 12-21 не хватает сотрудников, и
Здравствуйте!работаю уже 10лет по графику с 8-17,есть еще графики, с 7-16, и с 12-21,в графике с 12-21 не хватает сотрудников,и работодатель хочет перевести меня на график с 12-21,я объяснял что это не возможно, т.к. долгое время работаю и живу по графику 8-17,и ребенка забираю из сада,также жена подала документы по трудоустройству именно на время чтобы отводить ребенка в сад, дальше работать, а я чтобы забирал,у работодателя не меняется количество сотрудников,и есть люди кто изначально устраивались на график с 12-21, затем по перевелись на 8-17, возможно ли оспорить решение работодателя,избежав перевода, и акцентировать внимание тех кто работал понеобходимому графику, но схитрил и перевелся!?
28 мая 2020, 10:21, вопрос №2785713, Василий, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли шансы вернуть свои денежные средства, отданные под расписку?
Здравствуйте! Меня обманул один знакомый который взял денежные средства в размере 1000000 (миллнион рублей) на 6 месяцев под 16% годовых и обещал вернуть через эти пол года с процентами 1080000тр т.е.за 6 месяцев с % на 80000тр больше но прошло уже 4года и 4 месяца т.е 52 месяца он моей суммы и никаких процентов мне не отдал. Но написал расписку там всё указал и сумму и число и что взял 1000000 а через 6 месяцев отдаст 1080000. Я одиноко проживающий инвалид 2 группы. Подскажите как правильно поступить? Этот человек армян местный предприниматель который продаёт свою 1 квартиру и столовую и обещает вернуть всё до копейки но прошло уже много времени и ему я не верю, а квартира и столовая может тоже продаваться много времени. И с накопленных не отданных процентов можно ли вернуть ещё 16% ведь он обещал и в расписке указал что % будет выплачивать ежемесячно но более 4 лет они мне не выплачивались ни разу
10 июля 2019, 00:30, вопрос №2430321, Артур, г. Улан-Удэ
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли изменить сроки и сумму выплат по долговой расписке?
Добрый вечер.На меня хотят подать в суд по долговой расписке.По факту меня вынудили написать ибо грозили завести уголовное дело,денег я не брал,просто выплачиваю сейчас долг.Выплатил 10 месяцев со дня написания расписки и последние 4 месяца не оплатил.Возможно ли изменить сроки и сумму выплат,то есть продлить срок выплат но при этом выплачивать меньше сумму и что при этом мне грозит если будет всё же подан иск в суд?
19 января 2019, 16:44, вопрос №2230258, Максим, г. Москва
4 ответа
Кредитование
Можно ли отсудить у банка что-то в данной ситуации?
Не так давно мать брала в банке (х) n-ную сумму денег, под процент, как оказалось бешеный, но не в этом суть, при заключении договора сотрудник сначала пудрил мозги на счёт сроков и платежей, и сначала сказав одно распечатал другое, мать увидела разницу в словах и конечно же задала вопрос: -почему так? Сотрудник приняв ошибку всё исправил. При этом распечатав «верный» график платежей, там поставив свою подпись, ну и разумеется во всем, что выше графика. И вот перейдем к делу. В графике указан льготный период 4 месяца, где моя мать должна платит в банк первый месяц 100р, второй и третий месяц так же, затем четвертый месяц 2187, в договоре кроме графика так же этот льготный период указан. Но за 10 дней до наступления платежа сотрудник банка звонит и говорит о том, что матери нужно заплатить 6500 и что все четыре месяца нет никакого льготного периода нужно платить именно столько, на все аргументы сотрудники отвечали, что это так и ровно столько нужно платить и если мы заплатим меньше или ту сумму, что указана в договоре начислятся пени кредитная история будет испорчена. Прошу помогите и скажите, есть ли возможность отсудить что-то в такой ситуации. Заранее спасибо за ответ и извиняюсь за то что, так много воды в тексте.
31 мая 2018, 23:04, вопрос №2012691, Денис, г. Вологда
1 ответ
Уголовное право
Как оспорить сделку дарения недвижимости, если собственника обманул риелтор?
Здравствуйте.Не подкажите как быть в такой ситуации : - Риэлтор занимавшейся сбором документов для обмена комнаты в кваритире (коммуналка) на более меньшую,в другом районе.и с погашением задолжности за настоящую комнату,как я понял,путем обмана заставила подписать какие то документы(человек не разбирался) через некоторое время ,ему пришло письмо в котором было указанно,что гос.регистрация была преостановленна в свези нехватки документов...он в этом письме был описан как даритель своей же комнаты,хотя ничего не собирался никому дарить...при приходе в Куми.,там показали заверенный договор дарения подписанный им и Риэлтором. Где указанно что он дарит её(комнату) Риэлтору...процесс егистрации был возобновлен,когда Риэлтр донесла документы ,взяв их под предлогом,что это как бы для оформления пенсии....В итоге в куми усмехнулись,сказав что не повезло Вам. Это значит Риэлтр станет собственником??? Возможно ли оспорить это ????и какие действия можно предпринять????Пожалуйта помогите с вопросом.Полиция никак не среагировала,мол сам дядя подписал всё..
04 ноября 2015, 14:48, вопрос №1029453, Никита, г. Дзержинск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021