8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Думаю что телефоны краденые, что делать?

Здравствуйте! Хочу приобрести телефон на Авито, но цена невероятно маленькая, и многие продавцы пишут что кнопка " домой" не работает. Думаю что телефоны краденые, что делать? Покупать или не стоит?

06 марта, 16:19, Александра, г. Москва
Владимир Бирюков
Владимир Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый вечер.

Если Вы сомневаетесь в происхождении телефона, то такой товар покупать не стоит по нескольким причинам:

1) бывший владелец может обратиться в полицию с завлением о краже телефона. Вы, как купивший телефон, используя его со своей сим-картой будете отражаться в базах данных сотовых сетей и тогда найти Вас по регистрационным данным сим-карты (номера телефона) для полиции не составит труда. В ходе разбирательства в полиции Вам придется давать пояснения откуда у Вас появился данный телефон. Полиция вправе изъять у Вас данный телефон для приобщения к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. С требованием о возмещении стоимости покупки, из-за того что телефон оказался краденый, Вам придется обращаться к продавцу Авито (шансы на возврат денег будут близки к нулю).

2) телефон может быть в неисправном состоянии полностью или частично. Вы рискуете потерять деньги за товар, работоспособность которого Вам не известна.

06 марта, 17:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой срок телефон должен находиться в ремонте?
Здравствуйте я сдала телефон, в ремонт 21 сентября мне до сих пор смс не пришла, что телефон готов, что делать или номер горячий линии есть
30 октября 2017, 20:36, вопрос №1796796, Ирина, г. Майкоп
2 ответа
Защита прав потребителей
Продала б/у телефон со значительной скидкой, спустя 5 дней звонят,что телефон вскрывался, что делать?
Продали б/у телефон, брали его год назад в магазине за приличную сумму, на тот момент 44тысячи. Продавали за 24, но сторговались до 22 тысяч, покупателя сразу предупредили что телефон плохо держит батарею за это и скинули 2 тысячи, он телефон смотрел долго, все проверял в итоге купил, через 5 дней звонит и говорит что телефон вскрывали до его покупки, и что там нужно менять какой то чип и батарею, хотя он не вскрывался и брали мы его в магазине и все работало, а за батарею сразу сказали и он сказал поменяет Ее, теперь говорит что берет выписку то что он вскрывался и говорит что нужно решать этот вопрос, получается он купил телефон у нас, вскрыл его и в чем разбираться? Что делать?
05 февраля 2017, 11:35, вопрос №1526735, Александра, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав потребителей
Срок проверки качества телефона истек, что делать дальше?
Я Приобрел себе телефон в сети магазина DNS iPhone 5s после чего пришел дамой включил оказалась что на нем не работает полефонический динамик сразу же позвонил в магазин они мне сказали приходите во вторник сервисный центр не работает на момент покупки был день нидели воскресения , во вторник я сам работал и мой телефон понесла моя супруга там у нее телефон забрал специалист сервисного центра и сказал я ко что там проверю если эта услуга там включина то я вам позвоню что бы ваш мцж отключил данную услугу а если не позвоню то значит ваш телефон отправлю в г . Челябинск на завод что бы они выставили решения либо замен и возрат денег либо ремонт. супруга мне все потом расказала ну я думаю ладно смерился раз не позвонили знать отправили на завод думаю подожду проходит 15 дне думаю дай позвоню узнаю а казывается телефон там все еще лежит в магазине и он не куда не ездил потому что там включина та самая услуга ( услуга называется найти iPhone) а специалист что принимал товар указал не правельно номер телефона и не может дазвонится. я на следующий день весь такой злой иду в магазин отключаю данную услугу мне говорят типа потерпите еще дней 7 на сегодняшний день прошло уже 29 дней бумажку ту что в СЦ выдают что товарвзят на проверку качества товара срок уже закончился телефон все еще на заводе но срок проверки качества закончился по их правелам они должны заменить товар или деньги вернуть но они отпираются тем что вот типа вы дали не правельные данные и телефон пролежал в магазине 15 дней типа ждите на контакт вообще не как не идут подскажите что можно сделать или как нибудь может им грамотно рассказать надо
30 ноября 2016, 09:59, вопрос №1458030, Валерий, г. Ишим
1 ответ
Интернет и право
Как привлечь ответственности интернет-ресурсы, по вине которых моим номером телефона могут завладеть мошенники?
Здравствуйте дела в том что Яндекс Вепмани и Майл сделали так чтобы мой номер телефона была видно на пример 37512****12 а в другом так 3751234**** в третьем так 37512345*** и что тут остается если на пример хакер может знать 1 пароль из мейла и те остальные пароли на пример тот же могут совпадать то они могут запросто звонить мне на телефон и сказать что они из тех поддержки вебмани и сказать что отправили код и просим подтвердить что на ваш имя зарегистрирован ваш номер но этот код не для номера а для перевода платежи и что я думаю что платежные системы это делают нарочно как я могу защитить других от этого как подать в суд и жалобу я думаю так что что эти самые хакери не кто другое как webmoney и yandex
13 января 2016, 19:31, вопрос №1098698, Самвел, Нафталан
2 ответа
Страхование
Разбила телефон. Пройдёт ли по страховке в МТС?
Брала Sony Xperia Z1 в рассрочку в декабре 2013 года на 10 месяцев в салоне сотовой связи "МТС". Рассрочку выплатила за 5 месяцев. Телефон на гарантии 1 год + я его ещё и застраховала. В конце июня телефон упал с 4-ого этажа, ничего не повредилось, кроме задней крышки, которая полностью стеклянная. Там жуткие трещины, но на работу камеры и телефона в целом это никак не повлияло, поэтому я просто нацепила чехол и ходила так, меня всё устраивало. Но вот на днях положила телефон в сумку, пошла гулять с подругами, решили присесть, на улице после сильного дождя лавочки были мокрые, пришлось сесть на сумку, в которой лежал телефон. Не думала, что произойдёт что-то экстренное, потому что я всегда так делала, но в этот раз, достав телефон из сумки, я обнаружила трещину на экране. Теперь сенсор не работает, я не могу отвечать на звонки, да что там на звонки, я разблокировать телефон не могу, от сенсора просто нет реакции. В общем, картина такая - телефон и сзади и спереди в ужасном состоянии, теперь ещё и не в рабочем. Я не знаю, что мне делать, но недавно знакомый посоветовал обратиться по страховке. Чем страховка мне поможет? И пройдёт ли телефон в таком состоянии вообще?
28 июля 2014, 10:09, вопрос №513956, Кристина, г. Нижний Тагил
2 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2021