8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если уволили с РЖД за прогул, должны ли они заплатить преданность компании?

Добрый день! Если уволили с РЖД за прогул,должны ли они заплатить преданность компании? До неё оставалось 2месяца,увольнение было сфабрикованно именно по этому поводу

06 марта, 15:01, Василий, г. Тверь
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Василий!

Ст.81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя ТК РФ предусмотрено увольнение работника по п.6 пп. «а» за однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)

Правовая норма преданность компании в российском законодательстве не зафиксировано

06 марта, 16:22
1
0
1
0
Василий
Василий
Клиент, г. Тверь
Значит они должны всё таки выплатить её? независимо от того, сам я уволился или нет?
06 марта, 16:53

При увольнении Вам выплатят зарплату за фактически отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск

06 марта, 16:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
У меня трое детей и мне заплатили преданность компании, как должны вычесть 13 % в этом случае?
Здравствуйте! У меня трое детей и мне заплатили преданность компании, как должны вычесть 13 % в этом случае?
12 мая, 06:05, вопрос №3039042, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Рассчитывается ли полностью преданность компании при расчёте среднемесячной заработной платы для биржи при сокращении предприятия
Рассчитывается ли полностью преданность компании при расчёте среднемесячной заработной платы для биржи при сокращении предприятия
20 апреля 2020, 15:07, вопрос №2749521, Елена, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель уволил по статье спустя три месяца вынужденных прогулов, должен ли он выслать трудовую?
Работодатель уволил по статье спустя три месяца вынужденных прогулов.Должен ли работодатель направить трудовую книжку после увольнения? Дело рассматривается в суде.
20 декабря 2019, 19:32, вопрос №2626784, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Положена ли мне преданность компании?
Здравствуйте.Меня интересует вопрос .18.06.2004 я был принят на работу,а 07.05.2014 меня уволили по состоянию здоровья.Положена ли мне преданность компании за почти 10 лет?
08 мая 2014, 16:30, вопрос №446376, Серик, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021