Остался месяц, а потом судОбратилась в ПФР мне дали лишь регистрационный номер организации, в кот я якобы

Здравствуйте. Как доказать,что тебя оформили на работу без твоего ведома в организацию,которую ты даже не знаешь и дел никаких с ней не имела.Я не работающий инвалид 3 группы ,получаю субсидии по безработицы.Пришло письмо из соц защиты о том,что я оказывается работаю и ввела их взаблуждение,на основании чего с меня требуют немалые деньги! Или подадут в суд!!Но я не работаю и не работала,никого не обманывала!В прокуратуре мне отказали,в полиции заявление передали участковому,которого не ссыскать и не дозвониться,как 3 недели .Время идёт.. Остался месяц,а потом суд(((Обратилась в ПФР мне дали лишь регистрационный номер организации,в кот я якобы работаю,но по нему не получается найти организацию, кроме этой информации никаких дополнительных сведений нет..Помогите пожалуйста дельным советом,я ограничена в передвижении и не знаю, что делать.Заранее спасибо

, Светлана, г. Москва
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, по регистрационному номеру на сайте егрюл можно найти контактные данные организации и как-то связаться с ними. Тем не менее времени осталось мало, так что рекомендую основательно подготовиться к судебному процессу с ПФР: составить развернутые объяснения, ходатайства суду о запросе в организацию по факту трудоустройства с истребованием документов, выписки со всех банковских счетов в основных банках, подтверждающие отсутствие поступлений со счета организации. В любом случае если вы действительно были трудоустроены, то должны быть подписаны Вами трудовой договор, должностная инструкция, иные инструкции, в т.ч. по пожарной безопасности и т.п., должна быть запись в вашей трудовой книжке. Если документы предоставят с поддельными подписями, то можно потребовать провести экспертизу Обязательно потребовать подтверждения переводов или выплаты наличными зарплаты и сопоставить их с выписками с банковских счетов

За более подробной консультацией и подготовкой документов обращайтесь ко мне в чат.