8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что именно нужно для этого сделать?

Добрый день. Можно потребовать компенсацию за ошибочно удаленный зуб? Была на приёме у стоматолога. Они приняли решение об удалении моего зуба, так как была трещина и они уверяли, что трещина глубокая. Я согласилась. Но после удаления забрала зуб себе, и увидела что трещина не значительная была, и можно было спасти зуб. И ренген не показывал трещину глубокую. Стоматолог до удаления об этом сама говорила, что трещина в 1-2 мм можно сохранить. Но они почему то решили, что трещина глубокая. Хочу написать претензию. Но можно ли с них потребовать компенсацию? Раз уж зуб не вернуть. И что именно нужно для этого сделать? Спасибо за помощь!

06 марта, 14:03, Ирина, г. Нижний Новгород
Марат Семьянов
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ирина!

Во-первых, я бы рекомендовал вам получить у исполнителя выписку из медицинской карты о проведении данной процедуры и ее результатах (п.25 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 04.10.2012 № 1006). Во-вторых, вы можете обратиться (с выпиской или без нее) в учреждение по проведению оценки качества оказания медицинских услуг, либо оставить данный вопрос для судебной независимой экспертизы.

Требование, которое лучше заявить в досудебной претензии — возмещение убытков, причиненных ненадлежащим выполнением работы (ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»). Под убытками в данном случае понимается стоимость восстановления зуба, размер которой вы можете подтвердить прейскурантом или справкой о стоимости работы в другой клинике.

Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.

С уважением, Марат Семьянов

06 марта, 23:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И что именно нужно для этого сделать и что потребовать?
Добрый день. Можно потребовать компенсацию за ошибочно удаленный зуб? Была на приёме у стоматолога. Они приняли решение об удалении моего зуба, так как была трещина и они уверяли, что трещина глубоко ушла под десну, мм на 5 точно и здесь только удаление. Я согласилась. Но после удаления забрала зуб себе, и увидела что трещина не значительная была, максимум 1 мм и можно было спасти зуб с помощью вкладки и коронки. Стоматолог до удаления об этом сама говорила, что трещина в 1-2 мм можно сохранить. Но они почему то решили, что трещина глубокая. Стоматолог и хирург свою вину отрицают, говоря, что всё правильно сделали. Но это и понятно, что не признают вину. Что можно предпринять? Очень обидно, хочется написать претензию. Но можно ли с них потребовать компенсацию? Раз уж зуб не вернуть. И что именно нужно для этого сделать и что потребовать? Спасибо за помощь!
06 марта, 08:04, вопрос №3001693, Ирина, г. Нижний Новгород
5 ответов
Побои
2 Есть ли в действиях соседа состав преступления и что можно с этим сделать?
В 4 часа дня пьяный, явно агрессивно настроенный сосед, пришел с жалобой на шум. Открыл ему дверь и сказал, что шум исходит не от меня и начал закрывать дверь, чего он сделать мне не дал, схватив и отдернув ее на себя. Зашел в тамбур, попутно неся пьяный бред, и начал пытаться зайти в мою квартиру, отталкивая меня с дороги. Напротяжении трех минут пытался попасть в мою квартиру, чего у него не получалось и в итоге, в нецезнурной форме угрожая физической расправой, встал в бойцовскую стойку и попытался нанести мне удар(который не дошел), в ответ получив перцовый баллон в глаза. Спустя час в дверь звонит участковый и с порога дает понять, что виноватым в этом деле сделают меня(т.к на мне нет побоев, а у него они есть в виде ожога глаз). Как оказалось позже, в больнице ему поставили диагноз «конъюктивит». Таким образом: 1) Могут ли меня действительно привлечь за такую самооборону? 2) Есть ли в действиях соседа состав преступления и что можно с этим сделать? Заранее спасибо
29 декабря 2020, 17:36, вопрос №2951489, Андрей, г. Омск
3 ответа
Недвижимость
Как оформить перепланировку если к двухкомнатной квартире добавить комнату соседней квартиры какие документы и что именно нужно
Как оформить перепланировку если к двухкомнатной квартире добавить комнату соседней квартиры какие документы и что именно нужно
29 августа 2020, 03:49, вопрос №2851384, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Миграционное право
Что будет, если выезд буде просрочен на 15 дней и что можно с этим сделать?
Я житель Днр,у меня эмиграционка на три месяца, что будет если я просрочю выезд на 15 дней и что можно с этим сделать?
21 октября 2019, 16:09, вопрос №2558210, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денежных средств и что необходимо для этого сделать?
Здравствуйте! Сделали заказ в интернет-магазине, заказали запчасть на телефон,но она не понадобилась. Хотели вернуть деньги но нам сказали что в таких случаях возврат денежных средств невозможен, предлагают обмен на другой товар. Возможен ли возврат денежных средств и что необходимо для этого сделать?
15 апреля 2016, 16:33, вопрос №1222071, Евгения, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2021