8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в моё случае можно уменьшить размер оплаты налога с продажи?

Добрый день! Владею дачей менее 3-х лет ( дача с земельным участком перешла в моё владение по дарственной от отца). Объект всегда находился в собственности нашей семьи. В ближайшее время планирую продать эту недвижимость за 1700000 руб. Как в моё случае можно уменьшить размер оплаты налога с продажи?

06 марта, 11:30, Наталья, г. Энгельс
Дарья Лукьянова
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Вы можете использовать налоговый вычет в размере 100 000 рублей. Те(. 1700 000-100000)×13%=700 000×13%.=90000 рублей.

Вы можете официально заявить стоимость в 1000 000 рублей, (указать в договоре купли-проажи), но она должна быть не меньше кадастровой стоимости. Если она меньше кадастровой, то налог составит 13% от 70% кадастровой стоимости.

06 марта, 12:10
0
0
0
0
Например, кадастровая 110 000 рублей. 70%= 770 000. Применяете 1 млн. вычета. Налога нет. М если кадастровая стоимость 2 млн, то 70%=1 400 тыс-1 млн= 400 000×13%=52 000руб.
06 марта, 12:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Мне кажется, это очень большая сумма Подскажите что мне сделать, чтобы уменьшить размер оплаты
Добрый день. Я плачу 40000 в год за аренду 12га животноводство!) Мне кажется, это очень большая сумма Подскажите что мне сделать, чтобы уменьшить размер оплаты
07 мая 2020, 03:57, вопрос №2765080, игорь, г. Ставрополь
2 ответа
ЖКХ
Можно ли уменьшить размер оплаты за ЖКУ, если прошло более 30 дней после возвращения из отпуска?
Здравствуйте! Если прошло более 30 дней после возвращения из отпуска, можно ли уменьшить размер оплаты за коммунальные услуги, за период отсутствия ?
27 ноября 2019, 10:42, вопрос №2602038, Катерина, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Как можно уменьшить размер алиментов на первого ребенка?
Здравствуйте. У мужа имеется ребенок, от первого брака, которому установлены алименты 25%. В нашем браке с ним родился ребенок. Как можно уменьшить размер алиментов на первого? С каким исковым заявлением обратиться в суд?
01 ноября 2018, 01:45, вопрос №2152705, Ольга, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
На каком основании законодательно можно уменьшить сумму оплаты обучения?
Учусь на последнем курсе в университете на очном отделении на платной основе. Оплата учебы происходит посеместрово. На каком основании нужно оплачивать в полной стоимость за последний семестр ( с 05.02-25.05) если по учебному плану предипломная практика с 05.02-13.05? Мы не будем находится весь семестр в университете, На каком основании законодательно можно уменьшить сумму оплаты?
09 января 2018, 17:44, вопрос №1865972, Екатерина, г. Томск
1 ответ
Алименты
Каким образом мне можно уменьшить размер алиментов?
Здравствуйте! Мне бы хотелось задать Вам несколько вопросов по поводу выплаты алиментов. Я сама являюсь должником. 3 года назад я развелась, и от брака остался ребенок, которого теперь содержит отец. Я обязана выплачивать 7250 р ежемесячно, т.к. не работаю. Скажите, пожалуйста, в какой форме и с какой формулировкой мне можно составить заявление в суд на пересмотр приказа об алиментах? И, если это невозможно, то каким образом мне можно уменьшить размер алиментов при условии, что я еще раз вышла замуж и родила ребенка, которому сейчас год. Мою ситуацию усложняет то, что исполнительное производство на меня заведено в Московской области, а сейчас я проживаю в Свердловской. Мое личное присутствие в суде (если они того потребуют) невозможно. Пожалуйста, имейте ввиду это обстоятельство при ответе на мой вопрос. Заранее спасибо.
15 марта 2016, 11:09, вопрос №1180977, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021