8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

35грамм и не когда к уголовной ответственности не привлекался что может быть мне?

Попался первый раз с наркотиками пошёл в сознанку было у меня где-то 0.35грамм и не когда к уголовной ответственности не привлекался что может быть мне?

06 марта, 10:06, павел, г. Иркутск
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Павел, уточните, пожалуйста, для начала какой вид наркотика при вас обнаружили — марихуану, кокаин, героин или какой-то иной наркотик? Каким образом вас задержали? Что вам вменяют правоохранительные органы — сбыт, хранение, пересылку или что-то иное? От более подробного описания ситуации зависит ответ юриста.
То, что вы ранее не привлекались и не были судимы — это несравненно смягчающее обстоятельство.

06 марта, 10:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алёна Герасимова
Алёна Герасимова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Павел.

Все щавит от того, для чего у Вас были наркотики(для продажи/личного употребления ), где именно Вы взяли эти вещества, какое конкретно вещество у Вас изъяли и т.д.

06 марта, 11:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что грозит моему опекаемому за совершение трёх эпизодов краж с банковских карт, если идёт два производства уголовных дел, первый и третий эпизоды которых объединены в одно производство?
Добрый вечер. Я являюсь опекуном моего несовершеннолетнего опекаемого, ему 16 лет. Его обвиняют в трёх эпизодах по пункту "г" части 3-й статьи 158 УК РФ, крал деньги с банковских карт. Вину свою полностью признал, написал явку с повинной, в школе получил блестящую характеристику, ранее к уголовной ответственности не привлекался, на учёте у врачей не состоит, потерпевшим ущерб возмещён, принесены извинения потерпевшим сторонам. Потерпевшие просят строго не наказывать моего опекаемого, даже наоборот, просят освободить от уголовной ответственности, хотя это уже невозможно, статья тяжкая, до 6 лет, да ещё и по трём эпизодам. Отягчающих обстоятельств он не имеет. Смягчающие, соответственно, есть. Скажите, какое наказание ему грозит? P.S. Ранее я уже оставляла этот вопрос, но хотелось бы уточнить некоторые детали и услышать мнения других юристов: мальчик совершил 3 эпизода краж, первый и второй эпизоды были совершены в конце марта 2020 года, третий - в середине мая 2020 года, имеется два потерпевших, но уголовное дело по первому эпизоду было возбуждено уже в апреле, однако подозреваемых не было до того момента, как мальчик не дал признательные показания по всем трём эпизодам и не написал явку с повинной, а произошло это 1 июня на допросе у следователя, то есть уже на тот момент, как уголовное дело было возбуждено. Уголовное дело по второму эпизоду возбудили относительно недавно, в сентябре месяце и сейчас в производстве два уголовных дела. И да, получается, что уголовные дела по первому и третьему эпизоду уже объединили, но второй эпизод находится в отдельном производстве. Скажите, какое будет наказания мальчику за эти три эпизода, если уголовные дела не успеют соединить в одно производство?
21 сентября 2020, 13:50, вопрос №2866533, Тамара, г. Ижевск
14 ответов
1200 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как спастись от уголовного преследования за незаконное проникновение в жилище?
Доброго времени суток всем юристам этого сайта! Ситуация следующая: Мужчина хотел защитить свою законную жену от неизвестных "налётчиков", её избивших... Преследуя их, он устремился бежать за обидчиками его законной супруги, а те примчались в один из домов двора, в котором как раз и проживали, и поднимаясь через лестничные площадки, забежали в свою квартиру... Мужчина только поставил ногу на порог квартиры, чтобы те не успели за собой закрыть дверь, но, его тут же выпихали на лестничную площадку. Однако, не смотря ни на что, в настоящее время в отношении этого мужчины возбуждено уголовное дело по статье 139 УК РФ. Воспользовавшись его абсолютной юридической безграмотностью, сотрудники правоохранительных органов взяли с него явку с повинной, оформили все протоколы допросов выгодным для себя способом, заставили его отказаться от проверки показаний на месте, настаивали на судебном разбирательстве в особом порядке, чтобы повесить на него судимость, не приобщили к материалам уголовного дела результаты прохождения полиграфа, отказались направлять в Суд для возбуждения уголовного дела по статье 115 и 116 УК РФ материалы по факту нападения на его жену этими же якобы "потерпевшими", не смотря на то, что на руках у них были даже результаты медицинского освидетельствования... По данному случаю лишь было возбуждено административное производство, которое через два месяца полностью и окончательно прекратили. Мужчина этот ранее никогда к уголовной ответственности не привлекался, у него есть свои свидетели, и он везде зарекомендовал себя и характеризуется исключительно с положительной стороны. Я взялся в Мировом Суде представлять его интересы на правах защитника наряду с адвокатом. В настоящее время мне уже удалось добиться того, чтобы СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО В ОСОБОМ ПОРЯДКЕ НЕ ПРОВОДИЛОСЬ! Реально ли теперь спастись этому мужчине от уголовного преследования и быть Судом полностью оправданным? Возможен ли следующий расклад при этом (Я собираюсь заявить перед Судом следующие ходатайства...): 1. Вызвать в Суд на допрос всех свидетелей и очевидцев со стороны обвиняемого; 2. Запросить в следственных органах заключение по результатам прохождения полиграфа обвиняемым и потерпевшей с подробным его описанием специалистом-полиграфологом; 3. Затребовать через Суд у правоохранительных органов повторное прохождение полиграфа обвиняемым и потерпевшей, разрешив стороне защиты сформулировать собственные вопросы (эти вопросы могут быть построены таким образом, чтобы доказать Суду оказанное завуалированное процессуальным порядком давление на обвиняемого со стороны правоохранительных органов); 4. Обязать сотрудников правоохранительных органов, возбудивших уголовное дело в отношении обвиняемого (то есть, предъявивших ему обвинение), пройти полиграф, а в случае их отказа от прохождения полиграфа, так как это процессуальное действие является добровольным, трактовать их отказ в пользу обвиняемого; 5. Привести Суду в качестве руководства к действию и с целью вынесения справедливого, законного и обоснованного решения, основные положения Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 ноября 2016 года № 55 "О судебном приговоре"; 6. Поставить вопрос о привлечении соответствующих сотрудников правоохранительных органов к уголовной ответственности по статье 299 УК РФ (Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности или незаконное возбуждение уголовного дела), а также по статье 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий); 7. Взыскать с сотрудников правоохранительных органов в пользу обвиняемого все понесённые им финансовые затраты на оказание юридической помощи защитником; 8. По результатам удовлетворения всех заявленных ходатайств со стороны защиты и проведения судебного разбирательства оправдать обвиняемого. ВОПРОСЫ ВАМ, УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ: Удастся ли, на Ваш взгляд, мне спасти обвиняемого? Все ли из предлагаемых мной ходатайств исполнимы или есть среди них те, которые удовлетворить Судом не представляется возможным? ЗАРАНЕЕ ВАМ БЕСКОНЕЧНО ПРИЗНАТЕЛЕН И БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРЕН...
21 февраля 2020, 12:53, вопрос №2692893, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
10 ответов
Миграционное право
Последствия приема на работу гражданина с ВНЖ, если уведомление не подавалось
Здравствуйте принимали год и три месяца назад работника с видом на жительство гр. Донецка на работу и не уведомил фмс просто не знал. Что будет за это мне сможете подсказать пожалуйста
13 сентября 2019, 09:04, вопрос №2508904, САМ САМ, г. Краснодар
1 ответ
Наркотики
Что грозит за незаконное распространение психотропных веществ из списка 3?
Человек занимался незаконной продажей(распространением) психотропных веществ из списка 3(ксанакс или Алпразолам). Был задержан полицией в момент распространения. Размер крупный. К уголовной ответственности не привлекался.Что грозит?
12 декабря 2018, 20:10, вопрос №2197063, Диана, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2021