8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит несовершеннолетнему 17 лет, мефедол взяли при вскрытии закладки при этом было несколько человек, т е 17 и 19 лет, заказывал 17 летний со своего телефона, что грозит?

Добрый день!Что грозит несовершеннолетнему 17 лет, мефедол взяли при вскрытии закладки при этом было несколько человек, т е 17 и 19 лет, заказывал 17 летний со своего телефона, что грозит?

06 марта, 06:17, знакомый, г. Иркутск
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Что грозит несовершеннолетнему 17 лет, мефедол взяли при вскрытии закладки при этом было несколько человек, т е 17 и 19 лет, заказывал 17 летний со своего телефона, что грозит?

знакомый

Что грозит? Разумеется, уголовная ответственность, если вес наркотического средства подпадает под значительный размер для этого вида наркотика.

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Это преступление небольшой тяжести, и лишение свободы. хотя и предусмотрено статьёй, несовершеннолетнему явно не грозит.

Данная статья имеет три части, части 2 и 3 устанавливают ответственность за приобретение наркотика в крупном и особо крупном размере соответственно. Это уже тяжкие преступления, за которые, в зависимости от обстоятельств дела, лишение свободы вполне может быть назначено (зависит от практики конкретного суда).

Но для несовершеннолетних законом установлен ряд специальных преференций, в силу которых наказание для них всегда облегчается по сравнению со взрослыми преступниками. Подробно можно изучить вопрос здесь: УК РФ Глава 14. ОСОБЕННОСТИ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И НАКАЗАНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Однако, лучше воспользоваться помощью грамотного адвоката, специалиста по уголовному праву. С его помощью лишения свободы можно избежать с весьма высокой вероятностью.

06 марта, 09:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Несовершеннолетняя избила соседей и продолжает угрожать
у меня такой вопрос, проживаю с мамой в общежитие, мне 17 лет, маме 38, недавно в соседнюю комнату въехал молодец человек, 20 лет, и девушка, моя ровесница - 17 лет. получилось так, что у них нет ключей, от общей входной двери в тамбур, и она(девушка) постоянно просила меня,либо моя маму открыть, и моя мама как то ей сказала, что бы они уже сделали ключи, потому что мы устали им постоянно бегать открывать то ночью, то днем, на что эта девушка обматерила мою маму, и общела разбить ей лицо. через два дня, молодой человек, который и приобрел комнату, попросил у мамы сигарету, а она ему не дала, из за этого, его девушка выбежала, ударила маму в лоб, мама упала и та схватила ее за волосы и начала катать по кухне(это место общего пользования), мама закричала, позвала меня на помощь, я выбежала, и когда начала отталкивать эту девушку от моей мамы, которая уже лежала на полу, она ударила меня 2 раза, один раз в скулу, другой раз в район глаза, и у меня осталась две раны, на одну из которых накладывали швы. мы обратились сразу же в полицию, вызвали скорую, написали заявление, сняли побои в суд.мед экспертизе. после чего мы узнали, что эта девушка стоит на учете ПДН именно за такие драки. Нам сказали, что максимум, что ей дадут - это штраф. Сегодня, спустя 1 неделю и 2, после этого происшествия, она мне написала с угрозами, я успела это сохранить, после чего она их удалила. Что нам делать?
19 февраля 2020, 16:18, вопрос №2690747, Галина, г. Иваново
1 ответ
Уголовное право
Какая ответственность грозит 20-летнему, если от него забеременела 16-летняя?
Здравствуйте! Я забеременела в 16 лет, моему парню 20 лет. Сейчас срок беременности 5 недель. 13 ноября мне исполниться 17 лет. Мама говорит, что у парня будет куча проблем, т.е. его посадят. Так ли это? Какая ответственность ему грозит? Я имею право встать на мед. учёт сама без мамы? И может ли моя мама посадить парня написав в полицию? Мой парень согласен оставить ребёнка . И чтобы я родила.
25 января 2020, 11:37, вопрос №2659939, Orhid, с. Севастополь
1 ответ
Право собственности
Может ли 19-летняя гражданка зарегистрировать человека в квартире, где имеет долю собственности?
Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 19. Хотела бы узнать могу ли я зарегистрировать человека в квартире если эта квартира поделена на четверых человек? Т.е. я, сестра 18 лет, еще сестра 14 лет и брат 9 лет.
28 марта 2017, 22:13, вопрос №1588805, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Наркотики
Какая ответственность может грозить по статье 228 УК РФ?
Доброго времени суток. Я подозреваемый пока что в статье в 228ч3 или 228.1 ч3. Делал закладки,был длительное время в разработке. В этом деле 12 человек, т.е. Опг. Во время приемки подкинули немного, около 0.5г соли. У подруги дома во время обыска нашли еще около 48г , чтобы не подставлять её, сказал что это моё. Всё это произошло пол года назад. Еще не разу не на допрос и не куда не вызывали. Мне и подруге нету 18 лет. Что мне за это грозит? Часть не знаю какую вменяют. Какой срок давности у преступления? Если допустим пропаду от следствия на 10 лет, с меня могут снять обвинения?
16 мая 2016, 02:41, вопрос №1252859, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Пособие по беременности и родам
Здравствуйте. Я работаю в компании с 2003 года. Общий стаж 11 лет. С 1 июня 2011 года я ушла в отпуск по беременности и родам. Ребенок родился 1 августа 2011, соответственно 1 августа 2014 я должна была выйти на работу. С 20 октября 2014 у меня будет новый больничный лист по беременности и родам второго ребенка. Вопрос: повлияет ли отпуск за свой счет с 1 августа по 19 октября на расчет листка по БиР и пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет. Насколько я поняла, 2014 год не берется в расчет пособий. По закону берут два года, предшествующих наступлению "страхового" случая, т.е. 2012 и 2013 годы. Но, если в этот период я была в отпуске по уходу за ребенком, я могу написать заявление о замене лет. Я меняю 2013 год на 2011. Итого у меня берут 2011 и 2012 год для расчета пособий и из этого периода так же будут исключаться дни по беременности и уходом за ребенком. Т.е фактически для расчета пособий будет взят только период с 01.01.2011 по 31.05.2011. Можно спросить....права ли я в своих размышлениях?
10 сентября 2014, 23:41, вопрос №554987, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021