8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно оформить продажу брендовых аксессуаров для телефонов?

Как грамотно оформить продажу брендовых аксессуаров для телефонов?

Крупные бренды из-за малых оборотов не продают товар. Есть вариант приобретения на рынке в Москве.

1. Как верно организовать продажи оффлайн точки, чтобы деятельность вызывала минимум рисков нарушения интеллектуальной собственности и проч.?

И какие возможные последствия?

2. Возможно ли продавать продукцию БУ бывшую в употреблении от брендов ?

Какие документы нужно для этого оформить?

05 марта, 17:47, Александр, г. Самара
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Александр! Добрый день!

ГК РФ Статья 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знак установлено, что

Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.

Чтобы деятельность вызывала минимум рисков нарушения интеллектуальной собственности и проч., ВАм нужно иметь доказательсва приобреттения Вашего товара у правобладателя либо у уполномоменного првообладателем лица.

ПРи приобретенеии товаров необходимо потнтересоваться у продавца наличием разрегшения на продажу товаров, на которые насен товарный знак (договора либо иного письменного разрешения).

Отвественость за нарушение исключительного права на товарный знак предусмотрена п. 1 ч. 4 ст. 1515 ГК РФ.

Правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения

Продавать продукцию БУ бывшую в употреблении от брендов, также возможно при соблюдении правил, описанных мною выше.

07 марта, 05:25
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Самара
Т.е. например комиссионка, ломбард: если принесли брендовый товар на продажу — например самсунг — то, без подтверждающего чека о том, что товар официально куплен — его нельзя продавать?
— не по комиссии?
— не как выкупленный товар бу?

Опять же будет ли достаточно кассового чека или опять же надо от продавца первоначального сертификаты запросить? Но это никто их не даст
07 марта, 07:35
Консультация юриста бесплатно
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Александр!

Есть несколько вариантов:

1. Заключение агентского договора с официальным дилером

2. Заключение договор франчайзинга

все это даст Вам легальную возможность по избранному Вами направлению бизнеса. Так же Вы сможете продавать беспрепятственно и товары second hand

07 марта, 06:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Как грамотно оформить продажу брендовых аксессуаров?
Как грамотно оформить продажу брендовых аксессуаров для телефонов? Крупные бренды из-за малых оборотов не продают товар. Есть вариант приобретения на рынке в Москве. 1. Как верно организовать продажи оффлайн точки, чтобы деятельность вызывала минимум рисков нарушения интеллектуальной собственности и проч.? И какие возможные последствия? 2. Возможно ли продавать продукцию БУ бывшую в употреблении от брендов ? Какие документы нужно для этого оформить?
05 марта, 17:46, вопрос №3001457, Александр, г. Самара
1 ответ
Предпринимательское право
Какие требуются документы для торговли при открытии точки по продаже чехлов для телефонов?
Здравствуйте, я бы хотела открыть свою точку по продаже чехлов для телефонов, аксессуаров, наушников и колонок. Нужно ли открытие ИП? Нужно ли разрешение на торговлю? И какие документы нужны для торговли?
19 июля 2019, 07:29, вопрос №2441526, Alina Titarenko, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Как оформить деятельность по продаже автомобильных аксессуаров в розницу и оптом?
Доброго времени суток! Планирую заняться бизнесом! Продажа авто аксессуаров в розницу (через интернет - магазин, сайт авито), и опт (продажа авто-магазинам)! Какую нужно вести документацию, и как её вести, для сдачи налоговой декларации? Какой тип налогообложения выбрать?
05 декабря 2016, 18:42, вопрос №1463857, Сергей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Предпринимательское право
Какие нужны документы для продажи брендовых часов не от прямого изготовителя?
хочу открыть точку в тц по продаже брендовых часов какие нужны для этого документы и где их взять
26 января 2016, 18:41, вопрос №1116344, юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Договорное право
Как быть в этой ситуации? Как грамотно оформить продажу с будущим покупателем?
Полгода назад получил без всяких договоров старенький Opel оформленный на знакомого моего знакомого. На учет его не ставил, на руках имею все документы на авто, правда страховка осаго просрочена в декабре, также имею паспортные данные владельца машины. Машина не на ходу, и нет желания ею в кризис заниматься- решил продать. Как быть? Как ее грамотно оформить если найду покупателя?
21 марта 2015, 14:00, вопрос №771223, Иван, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021