Александр! Добрый день!
ГК РФ Статья 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знак установлено, что
Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.
Чтобы деятельность вызывала минимум рисков нарушения интеллектуальной собственности и проч., ВАм нужно иметь доказательсва приобреттения Вашего товара у правобладателя либо у уполномоменного првообладателем лица.
ПРи приобретенеии товаров необходимо потнтересоваться у продавца наличием разрегшения на продажу товаров, на которые насен товарный знак (договора либо иного письменного разрешения).
Отвественость за нарушение исключительного права на товарный знак предусмотрена п. 1 ч. 4 ст. 1515 ГК РФ.
Правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения
Продавать продукцию БУ бывшую в употреблении от брендов, также возможно при соблюдении правил, описанных мною выше.
— не по комиссии?
— не как выкупленный товар бу?
Опять же будет ли достаточно кассового чека или опять же надо от продавца первоначального сертификаты запросить? Но это никто их не даст