8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, возможен ли условный срок?

Здравствуйте.Родственник находится под следствием,ст 228.1 ч 1.Сбыт марихуанны 0.89 гр,и дома нашли 0.029 гр.Была контрольная закупка.Задержали,через 3 дня отпустили под ограничительные меры.Не судим,женат,есть ребенок 6 лет.Скажите пожалуйста,возможен ли условный срок?

05 марта, 17:26, Юлия, г. Краснодар
Олеся Сафонова
Олеся Сафонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Санкция данной статьи не предусматривает условное наказание.

(1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, —

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.)

Хотя, исходя из практики, такие случаи есть. Но очень-очень редко. Как правило, в отношении женского пола.

05 марта, 18:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможен ли условный срок для моего мужа?
Добрый день!Уважаемые юристы подскажите возможен ли условный срок моему мужу по статьям 131 ч 1 и 132 ч 1?У него особый порядок рассмотрения дела, так же потерпевшая на суде скажет что бы строго не наказывали, из смягчающих обстоятельств ребёнок несовершеннолетний которому выплачиваются алименты, женат(жена беременная)а так же родители инвалиды, у мамы анкология, ранее не судимый...единственное что сейчас он в сизо, на работе его готовы обратно принять если будет условный срок, а так же постоянная регистрация по месту жительства. Или какой тогда может быть срок если не условно? Спасибо огромное за ответы!
05 июля 2018, 05:38, вопрос №2044216, Сергей, г. Москва
3 ответа
Наркотики
Возможен ли условный срок по статье 228.1 часть 3 пункт б с применением статьи 64 и каков процент?
Здравствуйте! Я уже задавала вопрос, который ниже, хотела бы уточнить, что следователь выдал бумагу по 64 статье. Корысти в продаже не было (за сколько купил, за столько и продал), просто человек достал своими звонками и т.д. и спровоцировал на продажу. Продал, чтобы тот отвязался. Но была организована закупка этим человеком и чтобы себе снизить срок, он всех подряд закупал. "Возможен ли условный срок по статье 228 часть 3, если это первая судимость? Добрый день! Скажите, пожалуйста, возможен ли условный срок или хотя бы срок менее 8ми лет (и примерно какой?!) по статье 228.1 часть 3 пункт б?! Молодой человек без судимостей, с высшим образованием, с хорошими характеристиками, работал на двух работах, семья приличная. При передаче было 0,6 грамм (меньше 1го грамма). 25 Декабря 2016, 23:08 Аноним, г. Пермь Категория: Наркотики Уточнение клиента Вес - 0,610 г. Спасибо за ответы! 26 Декабря 2016, 14:32"
13 февраля 2017, 18:28, вопрос №1538063, Аноним, г. Пермь
3 ответа
Наркотики
Моего парня задержали с 3 г соли. Возможен ли условный срок?
Здравствуйте! Моего парня задержали с 3г соли. Вменяют ст. 228 ч. 2. Был обыск дома , ничего не нашли. Ему 18лет, ранее не судимсудим и не привлекался, имеется много положительных характеристик, в том числе с места учебы и от участкового. Сейчас находится в СИЗО, чуть больше недели. Скажите, возможен ли условный срок?
02 марта 2016, 08:04, вопрос №1165687, Мария, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Уголовное право
Возможен ли условный срок по ст 161 ч 2 п а УК РФ?
Скажите возможен ли условный срок за ст.161 ч.2 п.а.?Ущерб 600 рублей магазину возмещен полностью,директор магазина написал расписку что претензий к нам не имеет.Вину свою признали полностью,написали ходатайство о рассмотрении дела в "особом порядке".Характеристики положительные.Спасибо за ответ.
13 декабря 2015, 15:04, вопрос №1070847, Максим, г. Ульяновск
1 ответ
Уголовное право
Возможен ли условный срок наказания по части 2 статьи 264 УК РФ?
Ситуация такая. В данный момент нахожусь под домашним арестом по ст 264 ч.2 ранее судим, отбывал наказание в ИК, девушка которую сбил сама стояла на дороге пытаясь меня остановить, т.к было темно слишком поздно ее заметил, то есть по сути правил движения не нарушал и пешеход сам виноват в данном ДТП, но т.к последствия тяжкие дело завели. Вопрос такой, есть ли шансы если потерпевшая скажет как все было на деле сделать так чтоб, дело закрыли? И возможен ли условный срок с учетом того, что от потерпевшей не будет претензий, возможен ли вообще условный срок с учетом того что я ранее судим?
27 июля 2015, 16:04, вопрос №920317, Владимир,
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2021