Написала претензию-при обнаружении в техническом сложном товаре недостатков после истечения 15 рабочих дней
Добрый день!
Макбук перестал работать после использования в течение 1 месяца.
Вернула в магазин технопарк с заявлением о замене/возврате денег.
Заключение экспертизы-дефект touch in board.
В магазине предложили ремонт, я отказалась.
Написала претензию-при обнаружении в техническом сложном товаре недостатков после истечения 15 рабочих дней с момента покупки и существенном дефекте
Подскажите, может ли компания отказать, ссылаясь, что дефект незначительный?
Заранее спасибо за ответы!
В первом заявлении просила замену или возврат денег.
Консультант-продавец сначала написал, что можно заменить на другой цвет, но мне принципиально важен тот, который был.
После того, как я сказала, что привезу претензию, то переобулся и написал, что возможно через 5 дней получу полноценную замену, а ещё через пол часа, что только ремонт.
Магазин прислал акт без синей подписи и печати с указанием дефекта, но я не знаю его стоимость.
То есть фактически, если дефект по цене незначительный, то будет просто ремонт?
Может быть можно сослаться на временные сроки?
Или обратиться в сам Apple?
надо смотреть какой недостаток, подпадает под пункты а или б. В чатси замены товара, там свои сроки, ст. 21 ФЗ «О ЗПП»
Как я понимаю, Вам ни за 10, ни за 7 дней ничего так и не удовлетворили с момента первой претензии.
тогда это вообще непонятно что. Сам APPLE я думаю Вам мало чем поможет.