У меня отпуск есть не отгуленый, и я собираюсь увольняется, могу ли я потребовать деньги за этот отпуск?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня отпуск есть не отгуленый, и я собираюсь увольняется, могу ли я потребовать деньги за этот отпуск?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Александр Лысинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст.127 Трудового кодекса, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.