Меня зовут Елена, у меня такой вопрос, могу ли я пойти работать по контракту, но у меня образования 9 классов

Здравствуйте . Меня зовут Елена , у меня такой вопрос , могу ли я пойти работать по контракту , но у меня образования 9 классов . Так как с колледжа меня отчислили .

, лена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При поступлении на военную службу по контракту учитывается так же уровень образования, которое подтвеждается соответствующим документом (основное общее — аттестатом об основом общем образовании).

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33)

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60)

Перечень профессий, после 9 класса, указан на сайте Министерства обороны РФ

Главная < Карьера < Служба по контракту < Служба по контракту < Информация для кандидата < Требования < По уровню образования < Основное общее (9 классов)

URL: https://contract.mil.ru/career... (дата обращения: 06.03.2021).

С уважением,