8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить на себя вычет с 2 млн руб и получить возврат 260 и на дочь с 2 млн рублей и еще один возврат в 260?

Здравствуйте!

Продаем и тут же покупаем с квартиру. Оформлена старая и новая на меня и на мою несовершеннолетнюю дочь пополам . Могу ли я оформить на себя вычет с 2 млн руб и получить возврат 260 и на дочь с 2 млн рублей и еще один возврат в 260?. Муж свои 260 уже вернул когда ранее покупал другую квартиру. Спасибо за ответ

05 марта, 08:47, светлана, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг
с 2 млн руб и получить возврат 260 и на дочь с 2 млн рублей и еще один возврат в 260

светлана

Светлана, добрый день! Налоговый вычет предусмотренный в связи с приобретением жилого помещения может быть получен родителями приобретающими жилье в собственность несовершеннолетних детей но с учетом ограничений, установленных для данного налогового вычета, т.е. не более 2 млн. (260 тыс.) поэтому получить один вычет за себя а второй за долю дочери не получится

05 марта, 09:12
1
0
1
0
светлана
светлана
Клиент, г. Москва

Понятно. Спасибо Но, Если я получу только за дочь в этот раз, то на следующую покупку какой-нибудь другой квартиры, я смогу получить за себя?

05 марта, 09:19
т раз, то на следующую покупку какой-нибудь другой квартиры, я смогу получить за себя?

светлана

нет, максимум Вы можете получить 2 млн. ( 260 тыс.) либо за себя либо за дочь, иначе получается Вы вычет получаете два раза (дочь право на получение вычета когда вырастет не утрачивает)

05 марта, 09:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как убедить суд в отсутствии имущества для выставления на продажу ипотечной квартиры?
1.Подал иск на реализацию ипотечной квартиры должника. А у него приставы нашли Газель 20-тилетней старости (данные ГАИ). Ответчик еще в 2014 г говорил мне что она в угоне.Могут ли машину по старости посчитать имуществом соизмеримым с долгом, если долг уже порядка 2 млн. рублей? И как мне доказать суду, что машины уже нет...что она в угоне? Приставы это могут как-то сделать? Имею я право настаивать на том, чтобы они убедились в отсутствии машины? 2.Судья говорит, что это моя обязанность доказать, что другого имущества у должника нет. Закон так требует - согласен. Но мне то как это доказать? Привязывать к стулу должника и пытать?))) Глупо и нереально!!! Могу я просить у суда, чтобы сам должник (на суд он не является) доказывал, что у него есть другое имущество помимо ипотечной квартиры? Пусть приходит...доказывает и рассчитывается со мной. Я разве против. Постановкой вопроса "доказывать отсутствие имущества у должника" меня вроде как толкают на незаконные действия...
13 февраля 2020, 15:58, вопрос №2684030, Алексей, г. Нижний Новгород
3 ответа
Защита прав работников
Может ли сотрудник полиции сделать себе художественную татуировку?
Здравствуйте! Работаю в полиции,недавно,очень хочу сделать художественную татуировку,которая будет скрыта формой,могут ли меня уволить из-за наличия татуировки и должна ли я уведомить кого-либо о ней? И еще один вопрос, наличие татуировки на не видимом месте,может явиться причиной отказа для принятия на службу в МВД?
06 апреля 2016, 10:26, вопрос №1210104, Ирина, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Могут ли посадить за недостачу 2 миллиона рублей?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на работе выявлена детостача в 2миллиона рублей! могут ли за такую детостачу посадить?
11 марта 2016, 10:25, вопрос №1175820, Александра, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
Право на налоговый вычет за имущество супругов
Здравствуйте! мы с женой состоим в браке с 2012 года. приобрели квартиру в новостройке 2 800 000 в декабре 2013 г. в ипотеку, полностью на жену (я писал согласие на оформление ипотеки,) зарплаты жены хватало на ипотеку), в июне 2015 г. получили акт-приема передачи. оформили в собственность в 2015. ... Вопрос. Можем ли оформить налоговый вычет на жену 100%(по стоимости квартиры 260 000 и ипотеки от суммы 2 200 000), тем самым сохранить за собой право налогового вычета на приобретения в будущем еще квартиры?
02 сентября 2015, 12:24, вопрос №962195, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат товара с вскрытой упаковкой
Добрый день! Прошу помочь в сложившейся ситуации, а именно: В кибермаркете Юлмарт купил жесткий диск SSD в блистере (упаковка напрочь запаяна). Дома вскрыл, подключил и увидел что данное устройство сделано на базе контроллера, который мне не подходит по своим характеристикам, хотя на сайте в характеристиках этого товара указан нужный мне. Хочу вернуть данный жесткий диск, но читаю сейчас что с поврежденной упаковкой этого сделать не получиться. Могу ли я аргументировать тем что меня дезинформировали и попросить расторгнуть договор и вернуть мне деньги? Еще одна важная вещь, в самом низу на странице написано: "Описание товара носит информационный характер и может отличаться от описания, представленного в технической документации производителя. Рекомендуем при покупке проверять наличие желаемых функций и характеристик. Вы можете сообщить о неточности в описании товара — выделите её и нажмите"
25 декабря 2014, 09:14, вопрос №667515, Павел, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021