Так как я не вернула им деньги?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я стояла в цзн в 2020 году. Второму ребенку не исполнилось на тот момент 1,6 года. Мне ни кто не звонил, не писал что я не имею на это права. Теперь они подают в суд на меня. Так как я не вернула им деньги?

, Ирина Лузина, г. Тюмень

Здравствуйте! Надо полагать вы получали пособие по уходу за ребенком и одновременно-пособие по безработице, а   в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований.

Деньги надо возвращать.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.