8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

06.02.2022-06.02.2023 — это пятый и шестой годы работы, третье право на компенсацию

Добрый день. я живу в районе, приравненном к районам крайнего севера. устроилась на работу 06.02.2017г. 06.02.2017-06.02.2018

06.02.2018-06.02.2019 — это первый и второй годы работы, первое право на компенсацию.

06.02.2019-06.02.2020

06.02.2020-06.02.2021 — это третий и четвертый годы работы, второе право на компенсацию.

06.02.2021-06.02.2022

06.02.2022-06.02.2023 — это пятый и шестой годы работы, третье право на компенсацию.

в июле 2020 года воспользовалась правом на компенсацию.

в марте 2021 ежегодный оплачиваемый отпуск, имею ли я право в этот отпуск воспользоваться компенсацией на оплату проезда до места отдыха и обратно?

05 марта, 04:31, Наталья, г. Братск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Наталья.

В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно следует что:

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года ....

http://www.consultant.ru/docum...

Отсчет нужно вести от даты приема на работу.

Вы пишите, что устроились на работу 06.02.2017г… следовательно именно с этой даты начинается Ваша трудовая деятельность у данного работодателя.

1 рабочий год с 06.02.2017 г. по 06.02.2018 г.: отпуск за 2017-2018 гг.;

2 рабочий год с 06.02.2018 по 06.02.2019 г.: отпуск за 2018-2019 гг.;

право на компенсацию.

И так далее раз в два года право на компенсацию:

с 06.02.2019 по 06.02.2020 г.;

с 06.02.2020 по 06.02.2021 г.;

право на компенсацию.

Вы компенсацию уже использовали в 2020 году, следовательно теперь компенсацию Вы сможете использовать только за период:

с 06.02.2021 по 06.02.2022 г.;

с 06.02.2022 по 06.02.2023 г…

05 марта, 05:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте.ИП на УСН 15%.Приобрел товар в 2019 году, в расходах сумму не учел, т.к.получил доход от этого товара в 2020 году, имею ли право занизить УСН за 2020 на сумму расходов 2019 года?
Здравствуйте.ИП на УСН 15%.Приобрел товар в 2019 году,в расходах сумму не учел,т.к.получил доход от этого товара в 2020 году,имею ли право занизить УСН за 2020 на сумму расходов 2019 года?
11 января, 19:43, вопрос №2957832, Ольга, г. Белебей
1 ответ
Гражданское право
Судебные расходы понятно, иск на рассмотрении, а вот другие расходы, это коммунальные и расходы связанные с регистрацией право собственности
Здравствуйте, у меня признан договор купли продажи квартиры недействительным. Я хочу возместить убытки которые я понесла. Судебные расходы понятно, иск на рассмотрении, а вот другие расходы, это коммунальные и расходы связанные с регистрацией право собственности. В квартире я не проживала, так как обрезали газ, коммунальными услугами не пользовалась, дом с собственным ЖСК, коммунальные платежи только за отопление и мусор.
05 января, 13:30, вопрос №2954159, Алексей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Я являюсь опекуном 2-х несовершенных детей (8 и 7 лет) имеют ли право меня сократить с работы
я являюсь опекуном 2-х несовершенных детей (8 и 7 лет) имеют ли право меня сократить с работы. я работаю санитаркой в ЦРБ.на 0.5 ставки т.8 9609590519
16 октября 2020, 09:24, вопрос №2887594, нина, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав работников
И как от этого отказаться и не потерять работу?
Я работаю техником по эксплуатации зданий с графиком суски через трое 6 месяцев. На последней смене главный инженер позвонил в обед и сказал что с этого момента переводит меня на пятидневку. В связи с производственной необходимостью. При чем все это было сказано в усной форме ни каких бумаг не предоставлено ничего и до какого времени этот график будет тоже не сказал.говорит что в договоре наш график зафиксирован как пятидневка при чем у всех и на основании этого он как руководитель подразделения может менять его. К сожалению немогу даже почитать что сказано в договоре так как его просто нет на руках(не выдали) При этом там есть и другие работники которые остались на графике сутки трое.Сейчас в связи с карантином новой работы ненайти на это видимо и рассчитано но пятидневка меня крайне не устраивает. Вопрос правомерно ли это? И как с этим бороться? Куда писать жалобу? И как от этого отказаться и не потерять работу?
18 апреля 2020, 18:33, вопрос №2747957, андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Каков период отпуска в течение первого года работы на предприятии?
Здравствуйте, подскажите, работаю на предприятии 8 месяцев, после полугода работы брала отпуск (14 дней). Есть необходимость взять вторую половину отпуска. Имею ли я право до истечения первого года работы брать 28 деней отпуска? Работодатель утверждат, что за первый год работы имею право только на 14 оплачиваемых дней отпуска. Спасибо
17 мая 2017, 05:43, вопрос №1638448, Дарья, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2021