8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моего друга вводят в заблуждение помогите

Насырова обратилась с иском к Борину об установлении отцовства в отношении родившейся у нее 14 мая 2007 г. дочери.

В подтверждение своих требований Насырова пояснила суду, что проживала с ответчиком одной семьей с 2005 года. В августе 2006 г. она забеременела, а в апреле 2007 г., в период отпуска по беременности, уехала к своим родителям. После ее отъезда отношения с ответчиком прекратились.

Борин предъявленный иск не признал и пояснил, что действительно совместно проживал с Насыровой и вел с ней общее хозяйство, однако в предполагаемый период зачатия выезжал в кратковременные командировки. Кроме того, он представил суду справку о том, что в настоящее время в силу обнаружения у него заболевания детей иметь не может.

04 марта, 19:01, Мария, г. Рыбинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Этот человек выдал ему 160 тысяч рублей наличными, а 90 тысяч рублей, сославшись на то, что не хочет выдавать всю сумму наличными, сказал что переведет моему другу на банковскую карту
Добрый день. Суть ситуации: мой друг занял денег (250 тысяч рублей) у человека, о чем у него есть расписки. Этот человек выдал ему 160 тысяч рублей наличными, а 90 тысяч рублей, сославшись на то, что не хочет выдавать всю сумму наличными, сказал что переведет моему другу на банковскую карту. Т.к. у моего друга все банковские счета были арестованы приставами и не было банковской карты Сбербанка, он попросил меня помочь, и получить эти 90 тысяч на мою банковскую карту, после чего отдать их ему. Эта процедура была согласована с человеком, выдававшим займ. Я получил деньги на карту, после чего снял их в банкомате отделения Сбербанка и тут же передал наличные другу. Прошло 9 месяцев. Друг деньги займодателю не вернул, за что тот, подал на него иск. Также, этот человек, подал иск на меня и требует возврата денег по "необоснованному обогащению". Я лично этого человека не знаю, никогда с ним не общался и никаких дел не имел ранее. Только лишь получил деньги на карту, снял их и отдал другу, который брал займ. Какова моя тактика действий?
11 июня, 09:31, вопрос №3053465, Александр, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Но оказалась к магазину была незаконная пристройка которую сделала по заказу мать моего друга тогда она была собственником магазина
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Должен ли новый собственник отвечать за незаконную пристройку, еслии ее построил бывший собственник?Вот такая ситуация случилась. У моего друга есть родители. У его мамы был магазин стройматериалов в собственности. у его отца были какие-то долги. Ну по долгам он исправно платил. В общем они решили вместе переписать этот магазин на сына (на моего друга), на всякий случай, чтобы не отобрали за счет долгов ну малоли что. Но оказалась к магазину была незаконная пристройка которую сделала по заказу мать моего друга тогда она была собственником магазина. Сделала без каких либо дркументов по заказу каких-то гастарбайтеров-строителей и потом не узаконила ее. В общем потом магазин переписаоа на моего друга. И соответственно из-за этой незаконной пристройк на моего друга подали в суд и пристройку снесли. И также арестовали банковские счета моего друга и списывают оттуда деньги за адвокатов и за снос. Но спецтально работает неофициально и получает зарплату наличными, чтобы ничего не арестовали. Но вот вопрос разве должен новый собственник отвечать за незаконную пристройку, если ее сделал по заказу бывший собственник?
25 апреля, 06:18, вопрос №3032811, Марсель, г. Казань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Человек, который оформил был его знакомый и он ввел моего сына в заблуждение
Здравствуйте. На моего сына 28.10.2020 оформили ООО. Человек, который оформил был его знакомый и он ввел моего сына в заблуждение. Сын думал, что тот знакомый помогает ему оформить кредитную банковскую карту. Сына отвел этот знакомый в комнату, сфотографировал его и дал подписать документ. 16.11.2020 мой сын уходит в армию. И сразу после его ухода приходит повестка в налоговую на сына. Его вызывали на опрос по поводу регистрации ООО. Но т.к. сын был в армии он не смог пойти. Через родственников я нашла этого знакомого. И вот как месяц он тянет время. Сначала он хотел ликвидировать фирму, затем переоформить на другого. Я думаю, что он оттягивает время. Навешает так на моего сына, что не разгребешь. У меня 2 вопроса. 1). Знакомый хочет переоформить на кого-то другого, то мой сын может сейчас выйти из фирмы, находясь в армии. И если может, то как. 2). И второй вопрос. Мне можно пойти в налоговую и написать, что сына ввели в заблуждение и обманом оформили на него фирму и чтобы запретили от имени моего сына любые действия с этой фирмой. И следом наверное в полицию придется идти. И самое главное, будет ли сын, за то, что по незнанию оформил на себя ООО нести ответственность. Заранее спасибо за ответ.
11 декабря 2020, 11:13, вопрос №2934192, Татьяна, г. Нижний Новгород
7 ответов
Уголовное право
Что делать, если у моего друга вымогают большую сумму?
Добрый день! 14 лет назад мой друг взял в долг под честное слово 60 000 рублей у приятеля с которым он познакомился на работе. Деньги он не вернул и уехал жить в другой город. Спустя 14 лет, два месяца назад , этот приятель у которого брали взаймы, нашёл моего друга, где он живёт и где работает, подкараулил его с двумя амбалами и стал угрожать. Он требует вместо 60 000 - 2 миллиона рублей. Для гарантии выплаты он дал ему подписать какую - то бумагу, мой друг был настолько испуган, что даже не читал, что подписывает. Но как заявил вымогатель, что он готов принимать каждый месяц 15 000 рублей. И вот спустя 2 месяца после угроз, мой друг поделился со мной этой проблемой. Бумаги на руках нет, которую он подписал. В полицию заявлять о том что было 2 месяца назад тоже не имеет смысла, да и не пойдёт потому что боится что могут навредить его семье. Вопрос: что делать если вымогатель не согласится принять сумму, которую мой друг может вытянуть, например отдать ему тысяч 200 и разойтись? И как с такими людьми разговаривать? 2 миллиона это небесная сумма, которую мой друг будет выплачивать до конца жизни, к тому же ему скоро на пенсию.
07 октября 2019, 07:25, вопрос №2538885, Ирина, г. Москва
1 ответ
Побои
Ответственность за избиение соседом моего друга
Здравствуйте, неделю назад моего друга избил сосед (пару ссадин), он мне об этом рассказал, и попросил проводить его до дома, я пошел его провожать и за углом дома был его сосед, он в компании друзей распивал спиртные напитки, мой друг захотел с ним мирно поговорить, но сосед даже не стал его слушать и напал на него, я начал его защищать, и друг распылил баллончик ему в лицо, после чего его друзья напали на нас, сначала я дрался с одним, после чего в меня влетели с ноги в грудь, я упал и меня начали избивать ногами, в результате у меня разбито лицо, перелом основания пястной кости большого пальца со смещением на правой руке (предстоит операция), повреждение мягкий тканей плечевого сустава левой руки, вчера меня вызывал следователь, и намекал чтобы я лучше забрал заявление (он показал видеозапись , которую кстати предъявил тот неадекватный сосед моего друга, где я дерусь с одним человеком, но там не запечатлено, что они первые на нас напали, т.к это было за углом дома, и не видно как они меня пинают ногами из-за деревьев). Следователь начал говорить типо это не они вас избивали, а скорее вы их хотя это не так, нас было двое а их 3-4, есть какие-то "свидетели", то что мы первые начали, какие то соседи моего друга говорили следователю то что мой друг неадекватный вообще, на голову поехавший (хотя это совсем не так), вообщем всё против нас, следователь сказал что если я не заберу заявление, то люди, которые нас били напишут заявление на нас, говорил то что они нас засудят, т.к из-за баллончика у соседа какие то осложнения с глазами, ему даже очки прописали. И вопрос вот в чем, стоит ли забирать заявление, есть ли шанс выиграть дело когда оно дойдет до суда?
26 июня 2019, 19:31, вопрос №2414168, Коля, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021