Что делать, если одноклассник разыграл меня в соцсетях и рассказал об этом всей школе?

Мой друг мне написал tiktok Машка Давай Огонёк Я ему ответила давай Он сказал что он плященко Егор и предложил мне встречаться А Егора я знаю маленький добрый мальчик Я согласилась В итоге в конце нашей переписки он сказал что он Богдан а не Егор Богдан Мой одноклассник и решил пошутить Я думала это всерьёз В итоге Он рассксскозал всей школе и она надо мной смеётся

, Мария, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария

К сожалению, это не юридическая проблема, а вопрос отношений и морали

Наказать Богдана по закону за такую шутку почти невозможно, потому что:

-Он не требовал у тебя денег и не угрожал
-Это не клевета (он не обзывал тебя грязными словами), а глупая шутка
-Смеху одноклассников закон не указ — это не нарушение

скажи всем: «Я поверила честному человеку, а вы обманули — вам же стыдно должно быть»

Мария, вы  не сделали ничего плохого

Буду благодарна за отзыв о моём ответе: это поможет мне и дальше полезно и оперативно отвечать на ваши правовые вопросы