8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И сколько дней вообще срок проверки?

здравствуйте. купил бракованный телефон и успел до 15 дней написать претензию на возврат денег. сдал претензию, а телефон решил пока не сдавать, дождаться ответа магазина(вероятно, это была глупая ошибка и трата времени). через 3 пришел ответ о готовности удовлетворить требования, но нужна диагностика. в этот же день сдал телефон. получается так: претензия написана 23 февраля, а телефон сдан 26 февраля. с какого дня считается срок? и сколько дней вообще срок проверки? в магазине со мной спорили, что 21 день, однако в законе, если я правильно понял, 10 дней. буду благодарен за вашу помощь

04 марта, 18:20, Клиент Мяу, г. Самара
Александр Латыпов
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Срок для удовлетворения Вашей претензии будет исчисляться с учетом возможности исполнения продавцом обязанности принять товар ненадлежащего качества, т.е. с момента фактической сдачи телефона (п. 5. статьи 18 Закона «О Защите прав потребителя»).

Проверка (экспертиза) товара для удовлетворения требования о возврате денег проводится проводится в сроки, установленные статьей 22 указанного закона, т.е. 10 дней со дня предъявления соответствующего требования.

Прошу не забывать об отзыве.

05 марта, 08:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И сколько дней должно висеть это извещение?
Добрый день, если подана заявка на согласование земли в собственность, и администрация вывесила извещение на сайте, что есть мой участок и не желает ли кто его, но 30 дней со дня подачи заявления ещё не прошло, осталось где то 15 дней. Вопрос: Если не будет желающих, то аукцион всё равно должен быть или они разрешат мне купить без аукциона, так как ещё желающих нет на этот участок? И должны ли они мне прислать оповещение о том, что в согласовании отказано и будут торги? И сколько дней должно висеть это извещение? И за сколько дней до начала аукциона и в течение какого времени будет вывешено извещение о том если будет аукцион?
08 ноября 2020, 06:57, вопрос №2905943, Аллена, г. Москва
6 ответов
Трудовое право
Сколько часов в день и сколько дней в неделю?
Сколько часов в месяц нужно работать,если находишься в декрете до 3х лет.сколько часов в день и сколько дней в неделю?
29 октября 2020, 08:14, вопрос №2898399, Ксения, г. Новокузнецк
1 ответ
Семейное право
Здраствуйти можно вернуть девечью фамилию если еще не поменяла паспорт и сколько дней ждать и сколько сколько сколько ждать
Здраствуйти можно вернуть девечью фамилию если еще не поменяла паспорт и сколько дней ждать и сколько сколько сколько ждать
27 апреля 2020, 14:22, вопрос №2756810, Анна, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Как можно заменить ограничение свободы на лишение свободы и сколько могут дать срок?
Здравствуйте, у меня наказание ограничение свободы на 1год 2 месяца, сейчас осталось 10 месяца, как можно заменить ограничение свободы на лишение свободы и сколько могут дать срок?
12 марта 2020, 08:48, вопрос №2711242, Elvin Abdulkharim, г. Москва
2 ответа
Страхование
Если у СК отозвали лицензию, то через сколько дней истекает срок заключенных ею договоров?
После отзыва лицензии у страховой компании, через сколько дней заканчивается срок договоров заключенных данной компанией?
17 мая 2019, 07:21, вопрос №2361413, Ирина Теувова, г. Нальчик
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021