Каким образом изменится статус?

Заместитель начальника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Псковской области подполковник внутренней службы А.С. Ештокин был избран депутатом городской Думы г. Псков. Каким образом изменился правовой статус А.С. Ештокина после его избрания депутатом, а также после окончания депутатских полномочий?

, Наталья, г. Псков
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! в случае избрания его депутатом, его служба приостанавливается согласно пункта 4 части 1 ст.37 Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“-

 в случае избрания сотрудника депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации,депутатом представительного органа муниципального образования, главой муниципального образования или назначения сотрудника на должность главы местной администрации — до дня прекращения исполнения им соответствующих полномочий;

После окончание депутатских полномочий согласно части 4 указанной статьи Закона-

 Сотрудник, изъявивший желание продолжить службу в уголовно-исполнительной системе по окончании ее приостановления, зачисляется в распоряжение учреждения или органа уголовно-исполнительной системы. Такому сотруднику по его желанию предоставляется ранее замещаемая должность в уголовно-исполнительной системе, а при ее отсутствии другая равноценная должность по прежнему либо с его согласия иному месту службы.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталья
Клиент, г. Псков
спасибо большое)