8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте мне 16 девушке 15 у нас был секс могут ли меня посадить и мне уже 17

Здравствуйте мне 16 девушке 15 у нас был секс могут ли меня посадить и мне уже 17

04 марта, 16:32, иван, Киев
Юрий Мартынов
Юрий Мартынов
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день!

Согласно части первой статьи 134 Уголовного кодекса Российской Федерации (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) - ответственность наступает, за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Таким образом, если на момент полового сношения и оно было добровольным Вам не было восемнадцати лет, то вы не являетесь субъектом данной статьи.

05 марта, 05:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
166.2 за рулем не был 2 были граждаство беларусь ранее не был судим могут ли посадить
166.2 за рулем не был 2 были граждаство беларусь ранее не был судим могут ли посадить
04 февраля, 03:06, вопрос №2976728, никита, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Мне 16, девушке 15, был секс по согласию, она забеременела, какие могут быть сложности с законом и какие вообще могут быть последствия
Мне 16, девушке 15, был секс по согласию, она забеременела, какие могут быть сложности с законом и какие вообще могут быть последствия
20 ноября 2020, 15:04, вопрос №2916288, Антон, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
За половая связь с шестнадцатилетней девушкой с обоюдного согласия могу ли посадить парня?
Добрый вечер, интересует один вопрос. Мне 16 лет, мой молодой человек старше на четыре года, встречаемся около года, поэтому решились на интимную близость, не так давно об этом узнали родители, решили написать заявление, вопрос такой: могут-ли посадить парня за связь со мной, даже если было все по согласию? Какой исход может быть? Примут-ли заявление у родителей в полиции? Стоит отрицать в суде, что именно с ним была связь, а не с кем-то другим или то, что я якобы лишилась девственности с помощью маминого фалоиметатора? Как поступить в такой ситуации ??
04 сентября 2016, 19:26, вопрос №1366782, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Могут ли посадить за отказ от выплаты микрозайма?
2 года назад взяла микрозайм 5 тысяч прислали письмо что передали дело в колекторское агенство и если я до 28 апреля не уплачу 19500 то они собрали документы и передают в суд обвиняют в мошейнечестве и ложной информации.У меня сейчас нет возможности выплатить займ т.к живу в деревне где нет работы и двое маленьких детей 1.5 и 3 года.могут ли посадить?И что делать?Спасибо!
02 мая 2016, 18:47, вопрос №1239893, Юлия, г. Омск
2 ответа
Кредитование
Могут ли посадить за неуплату кредита в сумме 10 000
Здравствуйте я хочу задать вам вопрос. Могут ли посадить за неуплату кредита в сумме 10 000?? Просто заплатили один месяц. остались без работы
24 апреля 2015, 08:45, вопрос №816624, елена, г. Курск
4 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021