В 2012 году брала кредит на мужа, оказалось, он его не выплатил

в 2012 году брала кредит на мужа, оказалось, он его не выплатил. В 2014 он погиб. Сегодня пришло в ЛК Госуслуги, что у

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Но к сожалению если кредит оформлен на вас, то взыскать банк вправе его именно с вас.  Вам  надо пытаться отменить судебный приказ.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.