8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в такой ситуации я не представляю

Здравствуйте, работаю в медицинском центре медсестрой, серая зарплата 28.02.2021 вконец смены подходит работодатель, и говорит что с 01.03 вы уволены, заставляет написать заявление об уходе. Дисциплинарных взысканий, нарушений не замечено. Я отказалась писать по собственному, предложила законные 2 недели мне на отработку так как у меня ипотека и ребёнок 8 лет, что бы я могла найти себе новую работу. Так до этого я отработала 4 смены по 12 часов, в графике у меня стоял выходной. Они перевели мне на счёт 10000 рублей за февраль, что в четыре раза меньше моей суммы, и начали угрожать, что если я не напишу по их условиям то они мне в мои выходные ставят прогулы и увольняют по статье. Или ещё хуже. Так же не выплачено за работу с коронавирусными больными. Сейчас я ушла на больничный, так как стало очень плохо после этой ситуации. Вопрос мирно работодатель решать не хочет. Что делать в такой ситуации я не представляю. Хотелось бы узнать какие у меня есть варианты и иметь возможность правильно взвесить риски тех или иных действий

Показать полностью
, Наталия, г. Москва
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

что если я не напишу по их условиям то они мне в мои выходные ставят прогулы и увольняют по статье.
Наталия

Согласно ст.103 ТК РФ:

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие

Если у вас в трудовом договоре установлен график работы (5/2), то выходите на работу по графику. Если у вас сменная работа и в трудовом договоре не прописана, то  График работы должен быть доведен до вас заранее, как правило под роспись работников.

Если вас уволят за прогул, то такое увольнение можно оспорить. Кроме того, перед увольнением с вас должны взять объяснительную.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Что в такой ситуации можно сделать?
Здравствуйте! Меня записали на камеру моб.телефона,когда занимался игрой на гитаре(для личного просмотра).Через день это видео вижу в статусе в ватсапе у человека,который вёл запись.Мне это очень не понравилось.Что в такой ситуации можно сделать? Спасибо.
, вопрос №4086035, Василий, г. Ярославль
Военное право
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили подписать контракт пойти в пьяном виде на сво приехали с зоны 8 февраля а 12 февраля приехал представитель зоны на отправку сво, не получив не контракта не ему и не мне на руки нечего не дали как мне быть в этой ситуации можно ли отказаться от контракта так как он был не в трезвом виде помогите мне пожалуйста или мне обратиться в военную прокуратуру.
, вопрос №4084358, Татьяна Виноградова, г. Москва
Трудовое право
Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как поступить? Издали приказ об увольнении по инициативе работодателя, сразу после работник ушел на больничный. Ознакомить с приказом не успели. Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного.
, вопрос №4084765, Виктор Пантелеев, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно поступить в такой ситуации?
Родители купили новую машину из автосалона в начале марта, после покупки меньше чем через 14 дней, обнаружили поломку и эвакуатором отвезли в сервис. Машина естественно на гарантии. Ещё такой момент, родители живут в Мариуполе, машину купили в Таганроге, постоянно ездить туда в сервис у них возможности нет. Подскажите, как быть в такой ситуации, ведь машина совершенно новая, 2024 года, без пробега, а уже неисправна! Сервис то не отвечает на звонки, то кормит завтраками, то говорят, что ждите и бросают трубки! Как правильно поступить в такой ситуации?
, вопрос №4084470, Наталия, Мариуполь
Семейное право
Тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации, и может ли она меня выгнать из квартиры
Здравствуйте,живу в гражданском браке у мужа в квартире,он уходит в Армию скоро ,его бабушка против того чтобы я жила в квартире, может ли она меня выгнать из квартиры и вызывать на меня в полицию?тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации,и может ли она меня выгнать из квартиры
, вопрос №4083538, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2021