Может ли быть в трудовой книжке сокращённое ФИО отдела кадров на титульном листе?

  • image
    .jpg
, анастасия, г. Москва
Виктория Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия.

Согласно п. 2.2. Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69, первую страницу (титульный лист) трудовой книжки подписывает также лицо, ответственное за выдачу трудовых книжек, после чего ставится печать организации (печать кадровой службы) (при наличии печати), в которой впервые заполнялась трудовая книжка.

Следовательно, должна содержаться подпись кадрового работника, требований к указанию Ф.И.О. на титульной странице трудовой книжки действующим законодательством не предъявляется.

Надеюсь, что информация была Вам полезна. В случае возникновения вопросов, с удовольствием на них отвечу.