8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Не будет ли у нового хозяина каких-либо проблем с оформлением дома?

Здравствуйте! Купили земельный участок с постройкой.По документам снесли старый дом и построили новый,но документально его не оформляли.Документы на землю все оформлены.Хотели землю с недостроенным домом продать.Не будет ли у нового хозяина каких-либо проблем с оформлением дома?

04 марта, 11:29, Мария, г. Михайлов
Ольга Романова
Ольга Романова
Юрист, г. Саратов
9.3 рейтинг

Добрый день! До 2026 года на основании ч 12 ст 70 218-Фз от 13.07.2015 года можно строить жилой дома на участке с назначением для ИЖС без получения разрешения на строительство. Если вы продадите участок, а в договоре купли-продажи укажете, что либо продаете ОНС (но придется регистрировать жилой дом как объект незавершенного строительства) либо в качестве материалов из котрого сделан дом, то покупатель после того как станет собственником участка, просто уже достроит дом, вызовет кадастрового инженера, сделает тех план (ст 22 218-ФЗ) и подаст его в РР через МФЦ. Главное условие, чтобы зарегистрировали объект — отсутствие нарушения градостроительных регламентов. Отступы от границ участка и земель общего пользования должны быть соблюдены.

04 марта, 12:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Не будет ли с этим каких либо проблем?
Здравствуйте.мы с мужем приобретаем жильё .у нас была открыта ипотека ,объект банком предодобрен.перед назначением даты сделки нам отказывают в ипотеке .тогда мы планируем купить это жилье за наличные средства с проданной предыдущей квартиры .Но.средства с проданного нами жилья переходят нам не полностью так как квартира свекрови и она даёт нам лишь часть денег .соответственно мы хотели приобретённое жильё оформить на моего отца и после истечения срока отказа по ипотеке -оформить ипотеку заново и выкупить квартиру у отца,оформив на себя и вложив в досрочное погашение ипотеки материнский капитал и отдать свекрови деньги что мы занимаем на покупку жилья .вопрос -законом не запрещены сделки по приобретению жилья у родственников?с отцом фамилии у нас соответственно разные .но я,мой муж и наши дети прописаны все у моих родителей .не будет ли с этим каких либо проблем ?
13 июля, 12:07, вопрос №3068325, Валерия, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Хотелось бы узнать нужно ли обязательно будет платить налог, если да, то как легализировать доход, если нет, то есть ли вероятность появления каких-либо проблем с налоговой?
Здравствуйте. Я собираюсь получать в ближайшее время доход от своей веб-кам студии, то есть будет производиться вывод средств с сайта на электронные кошельки и далее на банковскую карту/карты. Хотелось бы узнать нужно ли обязательно будет платить налог, если да, то как легализировать доход, если нет, то есть ли вероятность появления каких-либо проблем с налоговой? Заранее спасибо.
01 января, 11:04, вопрос №2952343, Александр, г. Иркутск
4 ответа
Военное право
Будут ли у меня какие-либо проблемы, когда я посещю военкомат для снятия с учёта?
Здравствуйте! Через полгода уезжаю из России и, соответсвенно, по закону, я должен сняться с учёта в военкомате. Но дело в том, что военкомат я не посещал с 2017 года, у меня нет никакой отсрочки или справки. Мне всё это время не приходили повестки. Будут ли у меня какие-либо проблемы, когда я посещю военкомат для снятия с учёта?
02 ноября 2020, 20:10, вопрос №2900519, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Не будет ли на границе каких-либо проблем из-за выезда чуть позже, чем того требует закон?
Что будет, если на пару дней просрочить выезд из России? Я гражданка Казахстана, приезжала по семейным делам, встала на миграционный учёт, срок бланка истекает 9.01.2020, но в данный момент я заболела и явно буду не в состоянии покинуть страну до 9-го января, планировала уехать 11-го числа. Не будет ли на границе каких-либо проблем из-за выезда чуть позже, чем того требует закон?
06 января 2020, 05:01, вопрос №2637731, Айчурек, г. Тюмень
2 ответа
Военное право
Не будет ли у меня проблем, если уйду в армию после обвинения по статье 115?
Здравствуйте! На меня и моих друзей заведено уголовное дело. Умышленное приченение вреда здоровью из хулиганских побуждений группой лиц. У двоих ст 112. У меня ст 115,2 эпизода. Меня призывают на военную службу. Следователь некаких документов военкомату не предоставил о том,что в отношении меня возбуждённое дело. В итоге меня заберают. Не будет ли у меня каких либо проблем,если я уйду в армию?
17 апреля 2018, 11:11, вопрос №1969767, Дмитрий, г. Елец
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021