8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли бедующий покупатель ее переоформить на себя?

Здравствуйте, я попала в аварию и мне восстанавливали машину. Переварили ноускат, и правый ланжерон. Я собираюсь продать машину. Сможет ли бедующий покупатель ее переоформить на себя? Не считается ли она пилой?

04 марта, 11:18, юля, г. Владивосток
Александр Шевченко
Александр Шевченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

Закон не запрещает изменение конструкции авто. В ПДД сказано, что за безопасность ТС в этом случае отвечает владелец. Требования к ТС указаны в Техническом регламенте.

Да могут возникнуть проблемы при регистрации автомобиля в органах ГИБДД и любые изменения могут быть расценены как нарушения безопасности ТС.

Советовал бы вам осуществить расчет с покупателем после регистрации, во избежание проблем с расторжением договора купли-продажи.

Удачи.

05 марта, 04:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купил авто и оно снято с учета, но в птс записи о том что оно снято нет, смогу ли я его переоформить?
Купил авто и оно снято с учета,но в птс записи о том что оно снято нет,смогу ли я его переоформить?
27 февраля, 20:28, вопрос №2996399, Виктор, г. Оренбург
2 ответа
Корпоративное право
Смогу ли без ущерба для себя добиться ликвидации ООО, о деятельности которых ничего не знаю?
Я учредил три ООО для своих знакомых, которые обещали работать открыто и без с моей стороны. Я один являюсь учредителем. Сейчас мне не известно, чем занимается компания. Я хочу ликвидации этих ООО. С чего начать и смогу ли без ущерба, для себя, добиться ликвидации? Спасибо.
10 апреля 2020, 06:08, вопрос №2738719, Шерали, г. Воронеж
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каковы риски приобретения такого бокса, сможет ли новый владелец переоформить на себя надлежащим образом?
Добрый день! Собственник продаёт гаражный бокс в подземном отдельно стоящем комплексе из 24х гаражей. Строение находится во дворе между жилыми домами и имеет свой собственный адрес. ГСК либо не создавался, либо был ликвидирован. На текущий момент у собственника есть свидетельство о регистрации бокса от 2006 года, выписка из ЕГРП подтверждает право собственности. Коммуникации не подключены, обслуживание гаража осуществляется собственниками самостоятельно. Никакие взносы и платежи по словам владельца не осуществляются. Документы на земельный участок отсутствуют и арендная плата за землю не производилась. По кадастровой карте земля обозначена как занимаемая тремя многоквартирными домами. Каковы риски приобретения такого бокса, сможет ли новый владелец переоформить на себя надлежащим образом?
13 марта 2020, 05:55, вопрос №2712112, Алексей, г. Новосибирск
7 ответов
Банкротство
Смогу ли я оформить на себя авто или гараж после начала процедуры банкротства?
Добрый день, вечер. У меня более миллиона рублей долга по (кредиту) перед суд...приставами! Я виз..лицо, хочу объявить себя банкротом, на мне не какого имущества нету. После того как признают меня бонкротам смогу ли я оформить на себя, машину, гараж. Ну и т.д... арестуют нет?
02 ноября 2019, 03:53, вопрос №2573163, Василий, г. Магадан
2 ответа
Таможенное право
Сможет ли он зарегистрировать на себя данное авто в России без уплаты пошлины?
Здравствуйте.Мое имя Александр.я гражданин Абхазии.мой сын гражданин России.хочу узнать,могу ли я подарить моему сыну автомобиль,пренадлежащий мне в течении 5-и лет.сможет ли он зарегистрировать на себя данное авто в России без уплаты пошлины?
23 июля 2019, 14:45, вопрос №2446272, Александр, г. Майкоп
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021