8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за эту карту

Добрый день! Покупали автомобиль у официального дилера, в автокредит,сделали скидку, но навязали карту «помощь на дороге» которая стоит 100.000₽ От АО «Автоассистанс»! Через две недели мы погасили полностью досрочно кредит! Можно ли вернуть деньги за эту карту!? Спасибо

    010CD888-83FF-4D64-B3BA-EE8B1060C253
    .jpeg
    072445B5-7B52-4459-BFDF-12E37A6C49F3
    .jpeg
    F1229148-3A6C-4C22-89E1-FE2D71E6279B
    .jpeg
04 марта, 10:55, анна, г. Москва
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте, Анна!

Анна, доброго времени!

Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе в любое время до полного исполнения договора отказаться от оказания ему услуг или выполнения работ. Для отказа достаточно желания потребителя, а причины значения не имеют.

Заявление об отказе рекомендую подавать в 2 экземплярах с указанием способа возврата денег, если услуга или работа уже были оплачены, а в случае требования возврата денег в безналичном порядке — с указанием банковских реквизитов.

Исполнитель обязан вернуть денежные средства, но имеет право удержать сумму своих затрат, уже понесенных в связи с договором. Размер затрат исполнитель обязан обосновать, предоставив доказательства расходов. При этом исполнитель не имеет права требовать с потребителя уплаты штрафы или неустоек за такой отказ.

Срок возврата денег, ответственность за нарушение этого срока Законом не установлена. Поэтому на основании ст. 314 ГК РФ продавец обязан вернуть денежные средства не позднее 7 дней с даты получения соответствующего требования, а в случае нарушения этого срока по требованию потребителя уплатить неустойку согласно ст. 395 ГК РФ об уплате процентов за пользование чужими денежными средствами.

При несогласии с размером возвращенной суммы у потребителя есть право на обращение в суд с исковым заявлением.

Анна, если у вас остались вопросы или требуется составление документов, вы можете написать мне в чат и заказать персональную консультацию. У меня имеется опыт решения подобных вопросов. Всего доброго!

04 марта, 11:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, как быть в моей ситуации и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте, произошла такая ситуация,17.04.21 взял в аренду автомобиль у компании делимобиль, перед началом поздки её необходимо осматривать, в связи с тем, что очень сильно торопился, осмотрел заднюю часть машины и когда направлялся к водительской двери осмотрел левую часть машины, правую часть не посмотрел, начал аренду, после начала аренды машину не повреждал и в ДТП не попадал. 19.04.21 мне позвонил оператор компании делимобиль и сообщил, что после моей аренды в правой части авто были обнаружены повреждения на 75000 р., после чего он сказал, что если штраф не оплатить в течении двух часов, то материалы подадут в полицию и там уже будет разбирательство и возможно с дальнейшим лишением прав на один год, со своей стороны говорю что совершено непонятно за что могли бы меня лишить водительских прав, если никаких доказательств нет, я ответил что сообщу о своём решении в течении часа, после этого я зашёл в программу делимобиль и с меня автоматически списались деньги, сначала 75000 р. за так называемые дефекты и следом 10000 р. за то, что я якобы не сообщил о дефектах сотрудникам делимобиль, то есть сначала мне предоставили выбор, который заключался в следующих пунктах: 1) дело подаётся в полицию, 2) я оплачиваю штраф и обходимся без полиции; я ответил сотрудникам делимобиль, что подумаю и через час перезвоню, после чего без моего ведома как только я зашёл в программу делимобиль, с меня автоматически списали 85000 р., то есть после телефонного разговора меня лишили этого выбора, который состоял из двух пунктов, не сообщив об этом мне. Так же мне на почту прислали сообщение под номером 003638102 с двумя прикреплёнными фото дефектов, и ссылкой на договор аренды ТС, присылая который, компания сказала что в нём в приложении 3 расписаны цены на повреждения, но в приложении 3 в договоре цены на повреждения не были прописаны. В свою очередь, по фото невозможно определить, было ли это авто мной арендовано, так как не было сделано фото гос. номера, он был прописан лишь на фото в правом верхнем углу. Я написал сообщение на почту компании делимобиль о том, что дефектов перед взятием в аренду авто мной не было обнаружено и после завершения аренды тоже не было обнаружено, попросил предоставить: 1) фото гос.номера данного авто, 2) независимую экспертизу для ознакомления, в том числе для прослушивания диктофона, который находится в авто, чтобы сравнить во сколько был нанесён дефект данному авто и во сколько я начинал и заканчивал аренду, 3) приложение номер 3 к договору, 4) номер свидетельства о регистрации транспортного средства, 5) таблицу повреждений. Но ничего из выше перечисленного мне не прислали, но вновь прислали ссылку на договор, где цены на повреждения не были указаны, и написали что независимая экспертиза авто не производилась, то есть совершено непонятно как была посчитана сумма повреждений, я попросил вернуть деньги обратно на карту, но и эта моя просьба была проигнорирована сотрудниками компании делимобиль. Считаю, что деньги списаны не обосновано, ущерб авто я не наносил, за время поздки в ДТП не участвовал. Признаю, что очень торопился, и в следствии этого забыл посмотреть правую часть авто, я взял видеозапись с парковки, на которой видно, как на парковку заезжает клиент компании делимобиль, который ранее до меня арендовал машину и паркует её, на данной видеозаписи в правой части машины уже было видно повреждение, видео могу предоставить. Подскажите пожалуйста, как быть в моей ситуации и можно ли вернуть деньги? Так же прикрепляю документ, в который я занёс переписку с компанией по почте и фото дефектов, которые они мне прислали.
22 апреля, 17:12, вопрос №3031861, Владислав, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, положила деньги не на тот паует, можно ли вернуть деньги на карту, со счета Триколор ТВ?
Здравствуйте, положила деньги не на тот паует, можно ли вернуть деньги на карту, со счета Триколор ТВ?
18 августа 2020, 11:36, вопрос №2844359, Анастасия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за услугу Ростелекома, которой не воспользовались?
Здравствуйте. Вопрос такой. Пожилой человек при оплате за использование интернета и телевидения, от Ростелеком дополонительно заключил с ними договор о мобильной связи. Но у неё 2 сим-карты, и она не хотела ещё одну, но подписала не поняв что от неё хочет служащий Ростелекома. А он настаивал на этой услуге. Так вот вопрос. Сим-карта не активирована, лежит целая. Можно ли вернуть деньги, 100 рублей, которые они взяли с неё за сим-карту? Звонил в Ростелеком, сказали что не вернут деньги.
08 октября 2019, 11:25, вопрос №2540905, Сергей, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги на банковскую карту, если я не давал согласия на их списание?
Можно ли вернуть деньги на карту сбербанка обратно я не давал довал согласие на списание средств !!!
20 июля 2019, 22:07, вопрос №2443240, Андрей, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за уже оформленную доверенность, если банк ее не принимает
можно ли вернуть деньги за оформление доверенности на получение банковской карты с нотариуса,так как банк не выдает по доверенности карты,а доверенность оформленна. Карта оформленна в Москве по месту работы в Сбербанке,а так как грудной ребенок и я проживаю с мужем в Кашире,не могу поехать за картой сама,оформили доверенность на мужа,чтобы он получил карту,на которую начисленны деньги на ребенка.Так сказали в сделать в филиале того же Сбербанка по месту жительства.Отдали 2000 за доверенность,за бензин,а в Московском Сбербанке карту мужу не отдали
17 декабря 2016, 19:58, вопрос №1477380, елена, д. Жилево
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021