8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне поступить в данной ситуации?

Добрый день! Ко мне вчера приехали сотрудники полиции и сказали, что на меня поступил звонок, будто я угрожала соседке выше этажом переехать её своим автомобилем.

Самое главное, что в тот вечер я находилась дома после ночной смены и никуда не выходила из дома, в чём свидетели мои родители, и я рано легла спать и до приезда сотрудников на следующий день вообще не покидала свою квартиру. Скажите, что мне стоит предпринять и каковы мои действия? Объяснение сотрудникам я сказала и они записала. Как мне поступить в данной ситуации? Я в тот же день поехала в УВД и написала объяснительную и заявление, что оговаривают и клевещат, вешают то, чего я даже не делала. Благодарю за ранее!

04 марта, 10:20, Елена, г. Москва
Юрий Мартынов
Юрий Мартынов
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! Если в давали объяснение, то скорее всего организована процессуальная проверка по факту сообщения от Вашей соседки в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ, по результатам которой примут решение, скорее всего об отказе в возбуждении уголовного дела.

Далее у Вас есть несколько вариантов. Первое это обратиться с заявлением в полицию на соседку о совершении ею правонарушения, предусмотренного ст.19.13 КоАП РФ — заведомо ложный вызов специализированных служб. Они проведут проверку и если найдут нарушения и был действительно ложный вызов, то привлекут соседку к ответственности.

Кроме того, Уголовным кодексом РФ предусмотрена также уголовная ответственность по отношению к Вашей соседке за заведомо ложный донос о совершении преступления (ст.306 УК РФ), так как исходя из описанных обстоятельств, Вас фактически обвиняют в совершении преступления — угрозой причинения вреда здоровью, которого Вы не совершали.

04 марта, 10:53
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Благодарю вас за ответ!!!
04 марта, 11:22

Всегда рады помочь.

04 марта, 11:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Мы с мужем и детьми проживаем с родителями и они часто выпивают и оскорбляют детей. Нет возможности съехать от них ,мы пока в ожидании своего жилья как многодетная семья. Подскажите пожалуйста как нам поступить в данной ситуации.
22 февраля, 08:10, вопрос №2992189, татьяна, Минск
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, как поступить в данной ситуации? Был приобретён телефон в кредит на 2 года. После покупки прошло 13 дней и он начал глючить. Вообщем работает неисправно, так скажем. Могут ли этот телефон в магазине обменять на другой и как правильно поступить в данной ситуации?
07 января, 13:46, вопрос №2955125, Анастасия, г. Барнаул
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Есть ли право у хозяина квартиры выселить нас в данной ситуации?
Добрый день! Мне 23 года, я с мамой снимаю комнату в 2-х комнатной квартире. В другой комнате живут две девушки сестры. На днях поступил звонок от хозяина квартиры, сообщил, что они жалуются на нас, что в общих местах пользования грязно, хотя мы, в свою очередь, убираемся, а они нет. На данный момент все дошло до того, что он заявляет нам, что не нравится что-то я всех вас выселю из этой квартиры. Мы пытаемся ему объяснить, что тут не только мы виноваты, но он нас и слушать не хочет. Как мы поняли, он принял в данной ситуации их сторону и мы оказались по итогу в минусе Договор на аренду комнаты еще не подписан у нас с ним, т.к. по пунктам договора мы, как арендаторы, оказываемся в проигрыше Есть ли право у хозяина квартиры выселить нас в данной ситуации, хоть и по факту мы не виноваты. Что делать в данной ситуации? Как поступить?
12 августа 2019, 12:50, вопрос №2469310, Алтана, г. Москва
13 ответов
Взыскание задолженности
Как в данной ситуации поступить с судебным приказом по кредиту?
Здравствуйте! Помогите разобраться, как лучше поступить в данной ситуации: Брала кредит 4 года назад сроком на 3 года. Сначала выплаты были, потом потеряла работу (работала неофициально) и перестала выплачивать. В последние время начали звонить коллекторы, я решила с ними не общаться и они видимо передали дело в суд, т.к. сегодня я нашла у двери уведомление о вручении ЛИЧНО В РУКИ извещения о том, что на мое имя поступило судебное письмо. Действительно на сайте судебного участка я нашла подтверждение, что было рассмотрено дело с теми коллекторами в качестве 3го лица и взыскателя и мной в качестве должника и был выдан судебный приказ. По каким-то причинам мне не было вручено этого извещения лично в руки. Платить мне нечем и в данный момент, а сумма достаточно не маленькая. Соответственно вопросы: В данный момент я прописана на квартире родителей и хочу выписаться в никуда дабы судебные приставы не забрали себе собственность родителей. Что мне лучше сделать в данной ситуации - забрать в федеральной почтовой службе копию приказа или заранее подать заявление на снятие с регистрации? И как в дальнейшем может развиваться дело после судебного приказа и в какие сроки? Благодарю заранее за помощь!!!
01 октября 2018, 15:01, вопрос №2121445, Лиза, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Как мне поступить в данной ситуации, если квартира мне не нужна?
Уважаемые Адвокаты и Юристы Подскажите как можно поступить в данной ситуации Не помню сколько лет точно было (17-18) Перед уходом в армию ,переписал квартиру на родственника,что точно подписывал ,не помню вообще Как утверждают родственники ,якобы продал,но по факту узнать мне ни где не удается В управляющей компании собственник один (я) звонил уточнял И квитанции ,которые приходят за кварплату и прочее (тоже собственник я) Подскажите пожалуйста,как поступить в данной ситуации,какие методы смогут сработать ,т.к. квартира мне не нужна(желание продать ее) Незнаю что делать
08 ноября 2017, 23:17, вопрос №1805964, Александр, г. Муром
5 ответов
Дата обновления страницы 04.03.2021