8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раньше состояла в профсоюзе, была председателем, ушла из профсоюза

Раньше состояла в профсоюзе, была председателем, ушла из профсоюза. Могут ли меня вызвать в суд?

04 марта, 09:12, мария, г. Казань
Юрий Мартынов
Юрий Мартынов
Юрист, г. Нижневартовск

Вы несет ответственность за произошедшее в период Вашей трудовой деятельности. При этом надо понимать характер спорного правоотношения (гражданское, административное или уголовное). Если Вас привлекают к ответственности, то необходимо определиться, что именно входило в круг Ваших обязанностей в соответствии с организационно-распорядительными документами и исходить из этого.

04 марта, 10:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как официально перестать быть председателем?
Я председатель Гаражного кооператива уже 25 лет . Устал - мне 66 год . Согласно устава председатель избирается на 2 года . Срок вышел , а желающих на должность нет . И самое главное : я работающий пенсионер , собрался полностью уйти на пенсию , а так как я числюсь председателем мне не будет проведен перерасчет пенсии . Как официально перестать быть председателем ? Анатолий Викторович .
14 марта, 19:11, вопрос №3007699, Анатолий Викторович, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Раньше состояла в профсоюзе, была председателем, ушла из профсоюза
Раньше состояла в профсоюзе, была председателем, ушла из профсоюза. Могут ли меня вызвать в суд?
04 марта, 09:28, вопрос №3000336, мария, г. Казань
1 ответ
Все
Я пенсионерка уволилась с работы, где состояла в профсоюзе. Где сейчас мой профсоюз и куда платить взносы и сколько?
Я пенсионерка уволилась с работы, где состояла в профсоюзе. Где сейчас мой профсоюз и куда платить взносы и сколько?
20 августа 2020, 17:08, вопрос №2846138, наталья, г. Ставрополь
1 ответ
Корпоративное право
Может ли директор одновременно быть председателем профсоюза организации?
В г. Меленки, Владимирской области есть муниципальное бюджетное учреждение культуры Меленковского района "Координационно-методический центр культуры и народного творчества. Директор учреждения является председателем профсоюза этого учреждения. Может ли директор одновременно быть председателем профсоюза этой организации?
22 января 2019, 19:23, вопрос №2233657, Сергей, г. Меленки
1 ответ
Земельное право
Может ли быть председателем СНТ не собственник участка, а учредитель?
Здравствуйте. Мы с мужем имеем участок в СНТ,собственник муж.в 2016 году нас добровольно-принудительно заставили установить счетчики.Счетчик оплломбирован сразу же после установки.Но на собрании в начале сезона 2017 приняли решение-по счетчикам оплачивают электроэнергию только те,у кого счетчик был установлен до 2016 года,а остальные платят фиксированную сумму 1325 руб.(на собрании мы не присутствовали У нас за сезон по счетчику "нагорело"75 квт. оплатила всю сумму-1325 руб.,но попросила каких-либо финансово-экономических обоснований этой суммы.С этого самого момента и начались проблемы...Ответа мы не получили на все вопросы...В этом году я пошла на собрание,хотя мне конкретно сказали,что я не собственник и никаких прав у меня нет...Перед собранием вдруг выяснилось,что мой муж,хоть и собственник по документам,но в Снт он тоже не состоит,так как нашего заявления не нашли и предложили написать "задним"числом.Хочу сказать,что мы выполняли все,что от нас требовали при вступлении.Участок мы приобрели в 2014 году,все взносы платим,включая вступительный и целевые.Сейчас трудно сказать,писал ли муж заявление или его просто"потеряли".Муж работает и у него нет времени заниматься всеми вопросами(ходить на собрания и т.д.).Я пенсионерка,дачным участком занимаюсь в основном я.Со всеми этими вопросами пришлось искать ответы в ФЗ 66,в уставе СНТ Омской области,так как устав нашего СНТ мы в глаза не видели,но председатель сказала,что там все без каких-либо изменений,как в образце.Доверенность для участия в собраниях она отказалась заверять и потребовала доверенность ,заверенную нотариусом.Но все мои действия были согласно той информации,которую я нашла в ФЗ 66 и уставе. На последнем собрании выяснилось,что председатель нашего СНТ также не является собственником участка в этом садоводстве-собственник ее муж.Но и в законе,и в уставе написано,что председатель выбирается из членов правления,а правление из собственников участков в данном садоводстве .Я что-то не так понимаю?Она уже несколько лет переизбирается председателем...Как проходят собрания-это отдельная тема.Они,конечно,неправомочны,но...я не могу нигде это оспорить...А муж не хочет этим заниматься-нет времен.Может,я что-то не так понимаю-поясните пожалуйста. И такой вопрос-может ли быть председателем СНТ не собственник участка,а учредитель(Она говорит,что по закону имеет право,а я не нашла ни в законе,ни в уставе)
16 мая 2018, 03:55, вопрос №1996590, Валентина, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021