Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являются ли полученные фотографии доказательствами по делу?

К следователю Завалову, расследующему дело об убийстве гр-на Сердюкова, пришел пятнадцатилетний П. Морозов, который сказал, что в день убийства фотографировал ребят во дворе и на одном из снимков на заднем плане виден человек, вылезающий из окна квартиры, расположенной на первом этаже, в которой жил Сердюков. Данное окно было также отснято следователем на фотоаппарат в ходе производства осмотра места происшествия, в деле имеются фотографии, приложенные к протоколу осмотра. Являются ли полученные фотографии доказательствами по делу? Если да, то к какому виду они относятся.

04 марта, 07:08, Александра Новикова, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст.74 УПК РФ будут являться доказательствами —

Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

04 марта, 07:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Являются ли полученные фотографии доказательствами по делу?
К следователю Завалову, расследующему дело об убийстве гр-на Сердюкова, пришел пятнадцатилетний П. Морозов, который сказал, что в день убийства фотографировал ребят во дворе и на одном из снимков на заднем плане виден человек, вылезающий из окна квартиры, расположенной на первом этаже, в которой жил Сердюков. Данное окно было также отснято следователем на фотоаппарат в ходе производства осмотра места происшествия, в деле имеются фотографии, приложенные к протоколу осмотра. Являются ли полученные фотографии доказательствами по делу? Если да, то к какому виду они относятся.
12 марта, 17:45, вопрос №3006441, Екатерина, г. Челябинск
1 ответ
1300 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Является ли справка 100% доказательством оплаты?
Здравствуйте! Банк по договору ипотеки несколько раз перепродавал, переуступал, а в итоге обратно выкупил закладную и долг. Не разу не уведомив об этом заёмщика. В итоге в онлайн банке была получена справка о том, что долг полностью погашен и договор закрыт. Так же эту справку дали в отделении банка с номером, печатью и подписью. Через полтора года банк подал в суд о взыскании задолженности. Является ли справка 100% доказательством оплаты? В документах и онлайн банке написаны тот же номер договора, но дата заключения изменилась. Объясняют это технической ошибкой и «задвоением» в программе. В выписке по счету, которую предоставил банк в суд, очень много ошибок и указаны несколько счетов, на которые поступала оплата. В кредитном договоре указан только один счёт, с которого происходят списания платежей. Суд первой инстанции удовлетворил исковые требования банка, не учитывая все банковские ошибки. Как действовать дальше?
11 марта, 19:43, вопрос №3005638, Анна, г. Москва
11 ответов
Уголовное право
Является ли основанием фальсификация доказательств следствия для возобновления производства ввиду вновь открывшихся обстоятельств по уголовному делу?
Здравствуйте. Является ли основанием фальсификация доказательств следствия для возобновления производства ввиду вновь открывшихся обстоятельств по уголовному делу?
05 сентября 2020, 15:46, вопрос №2856183, ЮЛИЯ, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Является ли использование фотографии поддельного документа мошенничеством?
Является ли использование фотографии поддельного документа мошенничеством или подделкой документов? Цель - создание аккаунта на иностранных площадках для фриланса с целью заработка, фотография документа - один из этапов проверки.
14 декабря 2019, 22:52, вопрос №2620297, Николай, г. Батайск
2 ответа
Уголовное право
Являются ли эл.письма доказательством в уголовном деле
Подскажите пожалуйста!По глупости написал явку с повинной под диктовку,в том что умышленно совершил мошенничество в интернете,согласился на неё по причине своей безграмотности!поверил операм что мол сознаешься и напишешь и мы тебя отпустим,мол ничего тебе не грозит,примирение сторон будет,суд в особом порядке и т.д. Спустя шесть часов безумного мата,угроз обысками и т.д я согласился.Из доказательств у них переписка по эл.почте и якобы распечатка с банка о том что деньги пришли на мою карту.Я действительно снимал эти деньги,но по просьбе другого человека за вознаграждение(общая сумма перевода 7000р) и к этому эл.ящику отношения не имею.Так вот вопрос,являются ли эл.письма доказательством в уголовном деле?если да то какие правила и критерии к ним применяются? Второй вопрос,как мне теперь избежать суда в особом порядке?
25 сентября 2014, 18:31, вопрос №568280, Вячеслав, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021