8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Состою на учёте у нарколога, могу ли управлять своим ТС

Состою на учёте у нарколога, могу ли управлять своим ТС

04 марта, 06:55, Анатолий, г. Москва
Анна Потапова
Анна Потапова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Анатолий.

Постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами»

35. Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:

ж) если подтверждено наличие у водителя транспортного средства медицинских противопоказаний либо ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортным средством;

Учет у нарколога препятствует управлению ТС, т.к. постановка на учет осуществляется по болезням, которые являются медицинскими противопоказаниями для управления ТС ( Перечень утвержден постановлением Правительства Российской Федерации N 377 от 28 апреля 1995 года)

04 марта, 07:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Состою на учёте в цзн, сегодня прошла перерегистрацию, говорят что дальше стоять на учёте не могу
Состою на учёте в цзн, сегодня прошла перерегистрацию, говорят что дальше стоять на учёте не могу. Сообщила что беременна. Говорят все равно снимайтесь выплачивать ничего вам не будут или берите направления на работу.
08 декабря 2020, 10:45, вопрос №2930957, Елена Загребельная, г. Екатеринбург
1 ответ
Медицинское право
Как узнать стлю я на учёте нарколога
Здравствуйте. Как узнать стлю я на учёте нарколога
01 октября 2020, 10:19, вопрос №2874968, Руслан, г. Казань
1 ответ
Наркотики
Здравствуйте Состою на учёте норколога, могут мне потписать медкомисию водительских прав или сколько надо времени ждать?
Здравствуйте Состою на учёте норколога, могут мне потписать медкомисию водительских прав или сколько надо времени ждать?
02 мая 2020, 09:33, вопрос №2761428, Вадим, х. Витебск
2 ответа
Автомобильное право
Действительно ли владелец и страхователь не имеет права управлять своим ТС?
Здравствуйте! Владелец ТС, он же страхователь, не списан в список лиц, допущенных к управлению ТС, попал в ДТП (по своей вине). СК выплатила пострадавшему материальный ущерб и спустя 1,5 года требует возместить этот ущерб с виновника. Вопрос, действительно ли владелец и страхователь не имеет права управлять своим ТС? Обязательно должен быть вписан?
29 августа 2018, 11:29, вопрос №2091524, Юля, г. Челябинск
2 ответа
Автомобильное право
Могу ли в своем регионе аннулировать решение о запрете на регистрационные действия ТС?
Добрый день, проблема в следующем. Купили авто у перекупщика он пригнал его с мск. Сам он купил его у женщины. (Через некоторое время она сняла ТС с учета, но номера остались на авто, так как авто был уже в астрахани)Далее когда мы поехали ставить на учет авто нам отказали из за долга, но долг не на ту женщину у которой купил перекуп а на прежнего хозяина у которого купила женщина. Постановление на запрет в июле 17года , а должник не владеет авто с 16 года. Пристав, тот который наложил арест не отвечает на звонки, отправил ей на почту пакет документов, но в ответ тишина. Могу ли в своем регионе анулировать ее решение ? Или как то воспользоваться законом добросовестный покупатель? Или какие либо другие действия предпринять ?
17 октября 2017, 06:18, вопрос №1782720, Руслан, г. Астрахань
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021