8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Рвп закончилось более года назад Какой штраф и как получить русский паспорт максимально быстро?

Муж мск РФ более 5 лет в браке

Дочь мск РФ 3 года возраст

У меня прописка и паспорт Украины

Рвп закончилось более года назад

Какой штраф и как получить русский паспорт максимально быстро?

, Марина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Марина!

1.Если срок действия РВП у вас истек ранее 15 марта 2020 года, то вы, к сожалению, не подпадаете под действие Указа Президента РФ от 18.04.2020 N 274 (ред. от 02.01.2021) «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» о приостановлении его срока действия.

2.И в вашем случае вы совершили административное правонарушение, предусмотренное частью 3 ст.18.8 КоАП РФ: нарушение правил режима проживания в РФ, совершенное в г.Москве, за что предусмотрена административная ответственность-

наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

3. Но в соответствии с пунктом 2 Указа Президента РФ от 18.04.2020 N 274 (ред. от 02.01.2021) «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», в настоящее время до 15 июня 2021 года, решения об административном выдворении не принимаются, поэтому  вам грозит только штраф в указанном выше размере

4.Что сделать для ускорения получения гражданства? Во-первых, следует лично обратиться св подразделение по вопросам миграции МВД РФ с сообщением о совершении административного правонарушения, это будет смягчающим обстоятельством согласно ст. 4.2 КоАП РФ.

5.Поскольку в настоящее время вы в РФ находитесь в обще-то незаконно, т.е. не имеет документов на право законного пребывания или проживания в РФ, то после уплаты штрафа, вам нужны будет  выехать из РФ, сразу же сможете въехать обратно так как вы подпадаете под исключения, установленные  Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 26.02.2021) «О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений»-у вас муж и ребёнок-граждане РФ.

6. После въезда вам будет необходимо оформить миграционный учет, после чего  на основании пункта 4 части 1 ст.8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» вы сможете подать документы на оформления ВНЖ без оформления РВП (так как у вас имеется дочь- гражданка РФ). После получения ВНЖ сможете получить гражданство РФ в упрощенном порядке согласно части 2.2 ст. 14 ФХ «О гражданстве РФ», так как состоите в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации,и имеете в этом браке общих детей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Все
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка У нее был домашний
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка. У нее был домашний телефон Ростелеком. С тех пор как она умерла в доме никто не жил и не платил за Ростелеком. Сейчас они прислали смс о том что возбуждено судебное производство и оплатить долг до 26.04. Вопрос, как доказать что телефоном никто не пользовался все эти полгода и на кого откроют сп?
, вопрос №4095535, Анастасия,
Дата обновления страницы 04.03.2021