8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Рвп закончилось более года назад Какой штраф и как получить русский паспорт максимально быстро?

Муж мск РФ более 5 лет в браке

Дочь мск РФ 3 года возраст

У меня прописка и паспорт Украины

Рвп закончилось более года назад

Какой штраф и как получить русский паспорт максимально быстро?

04 марта, 06:06, Марина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Марина!

1.Если срок действия РВП у вас истек ранее 15 марта 2020 года, то вы, к сожалению, не подпадаете под действие Указа Президента РФ от 18.04.2020 N 274 (ред. от 02.01.2021) «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» о приостановлении его срока действия.

2.И в вашем случае вы совершили административное правонарушение, предусмотренное частью 3 ст.18.8 КоАП РФ: нарушение правил режима проживания в РФ, совершенное в г.Москве, за что предусмотрена административная ответственность-

наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

3. Но в соответствии с пунктом 2 Указа Президента РФ от 18.04.2020 N 274 (ред. от 02.01.2021) «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», в настоящее время до 15 июня 2021 года, решения об административном выдворении не принимаются, поэтому вам грозит только штраф в указанном выше размере

4.Что сделать для ускорения получения гражданства? Во-первых, следует лично обратиться св подразделение по вопросам миграции МВД РФ с сообщением о совершении административного правонарушения, это будет смягчающим обстоятельством согласно ст. 4.2 КоАП РФ.

5.Поскольку в настоящее время вы в РФ находитесь в обще-то незаконно, т.е. не имеет документов на право законного пребывания или проживания в РФ, то после уплаты штрафа, вам нужны будет выехать из РФ, сразу же сможете въехать обратно так как вы подпадаете под исключения, установленные Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 26.02.2021) «О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений»-у вас муж и ребёнок-граждане РФ.

6. После въезда вам будет необходимо оформить миграционный учет, после чего на основании пункта 4 части 1 ст.8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» вы сможете подать документы на оформления ВНЖ без оформления РВП (так как у вас имеется дочь- гражданка РФ). После получения ВНЖ сможете получить гражданство РФ в упрощенном порядке согласно части 2.2 ст. 14 ФХ «О гражданстве РФ», так как состоите в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации,и имеете в этом браке общих детей.

04 марта, 09:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Был суд 10 лет назад, приговор штраф, штраф оплатил, получил недавно справку о наличии судимости, а там статья 10 летней давности и написано что решение штраф, как избавиться от этой информации?
Был суд 10 лет назад, приговор штраф, штраф оплатил, получил недавно справку о наличии судимости, а там статья 10 летней давности и написано что решение штраф, как избавиться от этой информации?
21 мая, 08:44, вопрос №3043422, алексей, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Здравствуйте я радилос в Нижний Новгороде потом пришол Армения и получил Армянский паспорт а уже более года живу в Питере сейчас хочу получить гражданство РФ ето возможно зделать?
Здравствуйте я радилос в Нижний Новгороде потом пришол Армения и получил Армянский паспорт а уже более года живу в Питере сейчас хочу получить гражданство РФ ето возможно зделать?
10 марта, 22:40, вопрос №3004761, Avetis, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Какой штраф предусмотрен за утерю паспорта и каковы последствия?
Добрый день, мне 16 лет, недавно потерял паспорт, могу ли я получить новый с новыми серией и номером, в целях опасения использования его злоумышленниками? Сколько времени это займет, какой штраф и можно узнать весь процесс подробно?
29 января 2018, 19:18, вопрос №1888832, Максим, г. Воронеж
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Как получить российское гражданство, если я выехала в Канаду на ПМЖ 29 лет назад?
Галя как если бы ты мое письмо отправила я его составила но там нужен телефон и город. Добрый день. Как я могу получить русский паспорт когда я уехала в декабре 1988 года (почти 30 лет назад) в Канаду на постоянное место жительство. Уехала я с СССР иностранным паспортом от гражданства я не отказывалась при себе имею этот паспорт. Из квартиры выписана но моя сестра может меня прописать. Постоянно жить я не собираюсь в России но хотела бы иметь русский паспорт и чтобы приезжать когда мне захочется . В данный момент я работаю и живу в Канаде. И собираюсь скоро в сентябре этого года приехать в Москву может мне удастся прописаться и получить русский паспорт. Как вы думаете. Спасибо заранее за совет. И с чего мне лучше начать. Какие документы надо иметь.
23 июля 2017, 19:09, вопрос №1703853, Галина, г. Москва
3 ответа
Заключение и расторжение брака
2 года назад вышла замуж но фамилию в паспорте не поменяла
2 года назад вышла замуж но фамилию в паспорте не поменяла теперь хочу развестись как это сделать ?если фамилия в паспорте не поменяна на фамилию мужа,какие будут штрафы?и сроки?
07 июля 2013, 09:30, вопрос №118318, Татьяна Олеговна Вайнгардт, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021