8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько будетт получать на бирже труда в 19 лет второй раз сирота

Сколько будетт получать на бирже труда в 19 лет второй раз сирота

03 марта, 19:26, татьяна, г. Иркутск
Мария Гаврилова
Мария Гаврилова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! Когда встанете на биржу труда, то в течение 6 месяцев Вам будут подбирать место и выплачивать пособие по безработице, равное средней зарплате по региону.

Для того чтобы получать пособие в особом порядке (на основании ст. 34.1 ФЗ-1032-1) безработному лицу необходимо иметь статус сироты (дети-сироты или оставшиеся без попечения родителей). Такой статус присваивается:

· лицам, возраст которых не превышает 18-ти лет, чьи родители умерли. Детьми-сиротами признаются как несовершеннолетние, у которых умерли оба родителя, так и граждане до 18-ти лет, имевшие одного родителя, который умер (второй лишен родительских прав, отказался от отцовства/материнства, либо в случае признания матери одиночкой);

· граждане до 18-ти лет, у которых:

· оба родителя лишены родительских прав;

· единственный родитель был лишен родительских прав (второй умер, отказался от отцовства/материнства, т.п.);

· оба родителя / единственный родитель признан недееспособным.

Лица, не являющиеся сиротами, оформляют пособие по безработице в общем порядке.

03 марта, 20:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Информация на счёт биржу труда Если я сирота (21год) и уже работала официально На какие выплаты я могу рассчитывать на бирже труда?
Информация на счёт биржу труда Если я сирота (21год) и уже работала официально На какие выплаты я могу рассчитывать на бирже труда ?
21 октября 2020, 11:22, вопрос №2891777, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли забрать документы в возрасте 18 лет второй раз и поступить в другое учебное учреждение на бюджет с аттестатом 9 класса?
Летом в конце июля исполняется 18 лет. Не заканчивала одно учебное учреждение (колледж) и поступила в другой. Училась и учусь на бюджете. Могу ли забрать документы в возрасте 18 лет второй раз и поступить в другое учебное учреждение на бюджет с аттестатом 9 класса? Каковы шансы? Что для этого требуется?
18 мая 2020, 11:27, вопрос №2775252, Наталья, г. Гурьевск
1 ответ
Социальное обеспечение
Сколько платят на бирже труда женщине по беременности в Чувашии?
Здравствуйте, сколько платят на бирже труда в Чувашии по беременности женщине, до этого ни где не работала, студентка?
19 сентября 2019, 10:01, вопрос №2516470, Екатерина Алексеева, г. Канаш
1 ответ
Пенсии и пособия
Может ли инспектор продлить содержание на бирже труда?
Я сирота стоял на бирже труда пол года как сирота. Мне ни каких вакансий не выделялись инспектор. Я также остался без работы, может ли инспектор продлить содержание на бирже труда?
03 августа 2017, 16:06, вопрос №1714500, Николай, г. Дивногорск
1 ответ
Трудовое право
Как круглой сироте встать на биржу труда?
Здравствуйте!А подскажите,пожалуйста,какие необходимы документы для становления на биржу труда девушке,которая является круглой сиротой.
12 сентября 2016, 16:06, вопрос №1375096, Екатерина, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021