Если у меня отпуск с 18.02.2021 на 14 дней, мне выходить на работу 05.03?

Здравствуйте. Если у меня отпуск с 18.02.2021 на 14 дней,мне выходить на работу 05.03?

, кристина, г. Новосибирск
Вера Кронева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отпуск с 18.02.2021 продолжительностью 14 календарных дней, то есть по 03.03.2021, следовательно выходить на работу 04.03.2021.

кристина
Клиент, г. Новосибирск
Перенос одного дня не действует? тк отпуск выпадает на выходной праздничный день 23 февраля

Согласно ст. 120 ТК РФ продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.