8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

1 ст 111 ук рф Какая будет подследственность в таком случае?

Здравствуйте! Опер избил своего коллегу, на него завели дело по ч.1 ст 111 ук рф

Какая будет подследственность в таком случае?

03 марта, 14:41, Eugenu Virsky, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Евгений, добрый день!

Для решения данной задачи рекомендую Вам изучить положения ст. 151 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:

УПК РФ Статья 151. Подследственность / КонсультантПлюс (consultant.ru)

а именно, часть 2 п. 1 п.п. «в» статьи 151 УПК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов (в том числе, и решение задач) Вы можете заказать при обращении ко мне в чат.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

03 марта, 15:16
0
0
0
0
Eugenu Virsky
Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
Оперуполномоченный находился не на рабочем месте
03 марта, 17:06

Ну и Ваш ответ на задачу?

03 марта, 17:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Совершил преступление по части 1 статьи 158 УК РФ, был назначен срок год исправительных работ, но за месяц до конца срока, совершил преступление по части 1 статьи 111 УК РФ, это будет рецидив?
Здравствуйте! Совершил преступление по части 1 статьи 158 УК РФ, был назначен срок год исправительных работ, но за месяц до конца срока, совершил преступление по части 1 статьи 111 УК РФ, это будет рецидив?
16 ноября 2020, 14:13, вопрос №2912616, Светлана, г. Барнаул
1 ответ
Уголовное право
Выходили ли поправки к статье 111 УК РФ?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, выходили ли в 2018 или 2019 году поправки, затрагивающие ч.1 ст.111 УК РФ?
10 ноября 2019, 13:45, вопрос №2582702, Алексей, г. Сосногорск
1 ответ
Все
Назначьте наказание Б. За преступления, предусмотренные ч.1 ст.111 УК и ч.1 ст.105 УК РФ, а затем определите окончательное наказание Б. По совокупности (минимальное и максимальное)
По приговору суда от 10 октября 2008г. Б. отбывал наказание в виде 6 лет лишения свободы, назначенное за совершение разбоя (ч.2 ст.162 УК РФ). По отбытии 2 лет Б. причинил тяжкий вред здоровью П., также отбывающему наказание в виде лишения свободы. Во время расследования последнего преступления (ч.1 ст.111 УК РФ) было выяснено, что накануне вынесения приговора по первому делу, т.е. 9 октября 2008г. Б., находящийся в то время на свободе, (ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде) совершил убийство своей соседки (ч.1 ст.105 УК РФ). Назначьте наказание Б. за преступления, предусмотренные ч.1 ст.111 УК и ч.1 ст.105 УК РФ, а затем определите окончательное наказание Б. по совокупности (минимальное и максимальное).
10 мая 2017, 14:06, вопрос №1632696, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Что делать,если моего зятя сегодня посадили по ч 1 ст 111 УК РФ?
Здравствуйте! Моего зятя сегодня т.е. 10.06.2016 посадили по ч 1 ст 111 УК РФ. Не судим,имеет двух детей 6 и 5 лет,жена не работает! Помогите советом,что делать? Характеристики все хорошие. Его спровоцировали! Ему всего 26 лет! Он отличный сын,зять,муж и отец! Помогите!!!
10 июня 2016, 11:14, вопрос №1280975, Ирина, г. Златоуст
3 ответа
Уголовное право
Переквалификация судьёй статьи с ч.1 ст.111 на ч.1 ст.115 Ук РФ с ч.1 ст.111 на ч.1 ст.118 Ук РФ
Подскажите пожалуйста двум потерпевшим! В прениях прокурор запросил подсудимому за два преступления по ч.1 ст.111 Ук РФ наказание в виде 4лет с отсрочкой наказания 5лет. Адвокат подсудимого просила оправдать. Судья по одному потерпевшему с ч.1 ст.111 Ук РФ неизгладимое обезображивание лица переквалифицировал на ч.1 ст.115 Ук РФ и наказал штрафом в 30 000 рублей в пользу государства. Указав что не согласен с обвинением и что шрам на лице потерпевшего вовсе не обезображивает его лицо. А по второму потерпевшему с ч.1 ст.111 Ук РФ на ч.1 ст.118 Ук РФ и назначил наказание в виде ограничения свободы на 1.5 года. Указав что перелом ноги потерпевшей от удара подсудимого был но перелом наступил по неосторожности. Если может кто нибудь подскажите формулировку апелляционной жалобы
20 марта 2015, 12:54, вопрос №770154, Александр,
3 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2021