8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не смогла выкупить посылку т к появилась сложная финансовая ситуация

Не смогла выкупить посылку т к появилась сложная финансовая ситуация . Грозят ч/з суд в тройном размере взыскать . Что мне делать ? Имеют ли право ?

03 марта, 11:25, лилия, г. Москва
Ляйсан Закирова
Ляйсан Закирова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лилия!

Для ответа на вопрос необходимо уточнить один момент. Правильно я понимаю, что Вы купили что-то через интернет магазин?

Если да, то в данном случае Вы имеете полное право не забирать товар в соответствии со ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей.



Ст.26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Угрозы судом — это недобросовестное поведение продавца, который таким образом пытается напугать Вас и заставить забрать товар. Правовых оснований для обращения в суд у продавца нет.

Надеюсь, моя консультация будет Вам полезна. С уважением, Ляйсан.

03 марта, 11:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я не смогла выкупить посылку с почты, мне угрожают судом, что делать?
Здравствуйте! Я не смогла выкупить посылку с почты, мне угрожают судом, что делать?
02 марта, 09:25, вопрос №2998421, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что грозит, если я не смогла выкупить посылку?
Я не смогла выкупить посылку так как мне задержали зарплату и сказали что я буду платить штраф в размере 18000 тыс рублей и что они могут снять с моего счета средства, что мне делать подскажите пожалуйста как мне быть в этом случае?
13 ноября 2018, 15:06, вопрос №2165809, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Имею ли я право вернуть деньги, если не смогла получить посылку?
Здравствуйте! Я купила в интернет-магазине семена, полностью оплатила заказ - 100% предоплата. Заказала на адрес в России, на тот момент я собиралась вернуться из-за заграницы. Но на почте я не смогла получить посылку, т.к. в этот момент я въезжала в Россию, но на таможне нашу семью не пропустили и я не смогла просто физически получить эту посылку. Почта отправила посылку обратно адресату, т.е. в магазин. Я попросила магазин вернуть деньги, когда они получат посылку обратно. Но магазин ответил, что получать посылку обратно они не будут. И что почта не востребованные посылки просто утилизирует, в не получении посылки - моя вина и деньги они не вернут. Имею ли я право на возврат денег, если я не смогла получить посылку?
16 мая 2018, 20:37, вопрос №1997700, Карина Петрова, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав потребителей
Могут ли взыскать с меня оплату через суд, если не смогла выкупить посылку?
Не смогла выкупить посылку отправленную наложенным платежом, могут ли с меня взыскать оплату через суд? И просят выплатить сумму в два раза больше, чем стоит посылка. Имеют они право или нет? Что мне делать ?
08 января 2017, 15:56, вопрос №1493477, Люовь, г. Ноябрьск
2 ответа
Защита прав потребителей
Не смогла выкупить посылку отправленную наложенным платежом, могут ли с меня взыскать оплату через суд?
Я не смогла выкупить посылку наложенным платежом. Теперь магазин прислал смс сообщение , что меня вызывают в суд в Санкт-Петербург. И просят выплатить сумму в два раза больше, чем стоит посылка. Имеют они право или нет?
30 октября 2016, 16:47, вопрос №1425272, светлана, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021