Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Причинение лёгкого вреда здоровью по неосторожности

В вузе в своей группе где я учусь меня все не уважают и сколько проучившись с этими людьми я слышал только один негатив от них ко мне, хотя я ничего не сделал. А суть дела такова трое одногруппников решили по издеваться надо мной они тыкали мне в лицо ручкой а один из них снимал всё это на камеру. В конце концов я не сдержался и ударил одному из них в правый глаз. После этого начался шантаж что у них есть компромат это видио и тот человек пойдёт на медицинское освидетельствование чтобы доказать мою виновность. Но они предложили замять дело материально дали мне на это срок. И теперь я думаю что делать с моей стороны вещественных доказательств нет......

17 Ноября 2013, 20:42, вопрос №299956 Андрей, г. Лиски
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Писцова Елена

    Добрый день! Как Вы сами указываете в вопросе в видео которое они снимали, видно что первые издевались они над Вам, причём по предварительному сговору. Те действия, которые делали Ваши одногрупники подпадают под ст.117 УК РФ. Их доказательства сыграют в данной ситуации против Вас. Тем более, как Вы утверждаете это издевательство над Вам продолжается долгое время — это могут подтвердить многие. Так что не переживайте, уж если они напишут заявление, то Вы пишите встречное на них, но запаситесь доказательственной базой. Сыграйте с ними в их игру, не платите денег если будут вымагать, скажите что Вы уже сами написали заявление в полицию и теперь она разберется кто кому должен денег и кто должен понести наказание.  

    18 Ноября 2013, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats