8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И за что, согласно закона я должна оплатить ГСК за время владения гаражем?

Я приобрела гараж в собственность (свидетельство собственника) для временного хранения домашних вещей, так как дом, в котором приобрела квартиру еще был на стадии строительства. а мне по службе предстояло выехать в другую страну. Затем вещи были вывезены и гаражный бокс долгое время не эксплуатировался, но поддерживался в надлежащем виде. По этой причине в члены ГСК не вступала. В настоящее время председатель ГСК требует оплатить задолженность по членским взносам за время с владения гаражем, а так же задолженность предыдущего владельца. Должна ли я платить взносы в ГСК, если в него не вступала и являюсь собственником гаража, а так же погашать задолженность предыдущего владельца? И за что, согласно закона я должна оплатить ГСК за время владения гаражем?

03 марта, 10:58, Аня, г. Ейск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Аня!

За предыдущего собственника Вы платить не обязаны, так как бремя содержания имущества возникает только с даты его приобретения как собственником (это ст. 210 ГК РФ).

За то, что гараж находился в Вашей собственности Вы обязаны платить налоги, но если не были членом кооператива и не собираетесь вступать как член в ГСК, то соответственно взносы уплачивать не обязаны, но с Вас могут потребовать плату за пользование местами общего пользования.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

04 марта, 03:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И что за закон такой по которому двоих детей иметь нельзя?
В 2016 оформила страховую пенсию по инвалидности. У меня двое детей. В этом году старшему исполнилось 18, выплачивать за иждевенца перестали. Я принесла справку что он учится, и пока была в пенсионном фонде совершенно случайно узнала что мне за младшую вообще ничего всё это время не платили. Стала оформлять документы и на нее. Справку из школы, вообще всё принесла. Всё взяли, но сказали что скорее всего вам откажут, так как у вас маленькая пенсия и вы по закону не можете иметь двух иждевенца. Вам доход не позволяет. Я ещё работаю официально. Правы ли в ПФР? И что за закон такой по которому двоих детей иметь нельзя?
23 ноября 2020, 13:27, вопрос №2918220, Наталия, г. Казань
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие нужно предпринять действия и сколько по закону на это отводиться времени
День добрый ,пришло время продавать машину ,оказалось в базе ГАИ есть ограничение на регистрацию ,по постанавлению судебного прства аж от 19 года.Штраф был тогда же оплачен ,квитанция сохранилась ,записался на прием r начальнику приставов ,сходил ,получил ответ ,что техническая ошибка дескать будем разбираться , в худшем случае полгода .Какие нужно предпринять действия и сколько по закону на это отводиться времени.Спасибо
10 октября 2020, 14:04, вопрос №2882679, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Как и какие налоги я должна оплатить в данном случае?
Я физ лицо, заключаю договор с юр лицом. Как и какие налоги я должна оплатить? И можно ли прописать в договоре, что все налоги за меня оплатит юр лицо?
14 марта 2019, 16:34, вопрос №2291248, Оксана, г. Ставрополь
2 ответа
Договорное право
Надо ли заключать доп соглашение и что в нем должно быть отображено?
исполнитель с января перестал платить НДС часть услуг оказана и оплачена с НДС. Осталась часть услуг которые надо выполнить и оплатить уже без НДС. Надо-ли заключать допсоглашение по этому поводу и что в нем должно быть отображено?
31 января 2018, 09:31, вопрос №1890719, Аркадий, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Чем регламентируется то,что областной закон должен вступить в силу через 10 дней со дня публикации?
Здравствуйте! подскажите, согласно чему областной закон должен вступить в силу через 10 дней со дня его опубликования, где это регламентировано?
22 сентября 2015, 14:13, вопрос №983424, Юлия, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021