Уволился.мне сказали что трудовая книжка придет по почте.прошел 1 месяц извещение от почты нет

Уволился .мне сказали что трудовая книжка придет по почте.прошел 1 месяц извещение от почты нет.

, Армен, г. Ставрополь
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Согласно абз. 4 ст. 84.1. ТК РФ В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Если трудовая книжка не была Вам выдана, то Вам нужно обратиться к работодателю с письменным требование о выдаче (направлении) трудовой книжки. Если требование не будет исполнено, то Вы праве обратить в Трудовую инспекцию с жалобой на нарушение работодателем трудовых прав работника, либо обратиться в суд с исковым заявлением о защите трудовых прав.