Вопрос: как правильно осуществить перевод этого офиса на меня?

Добрый день! Ситуация: теща владеет офисом как физ лицо, у нее нет ИП, нет ООО, она не самозанятая. Хочу в ближайшем будущем сдавать этот офис Я как ИП( зять). Брачного договора с супругой нет, живем долго и счастливо. Вопрос: как правильно осуществить перевод этого офиса на меня??? Заранее благодраю.

, Александр, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Уточните, пожалуйста,

Вопрос: как правильно осуществить перевод этого офиса на меня??? Заранее благодраю.

Александр

Вы планируете стать собственником помещения?

Теща может Вам как продать, так и подарить имущество.

Нежилое помещение относится к недвижимому имуществу. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, в том числе отчуждать его в собственность другим лицам ст. 209 ГК РФ.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Вопрос весь в упалте НДФЛ, если подарит мне, то я получается буду его платить, ане хотелось бы. Если мне покупать, то как лучше это сделать? по той же стоимости, что она покупала?